Афиша 2019

conc1

image_image_953614
P D Banner 500х100

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Администрация МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева» информирует обучающихся и родителей (законных представителей) обучающихся об изменении календарного учебного графика на 2019-2020 учебный год, в части установления сроков весенних каникул с 18 марта по 06 апреля 2020 года включительно, а также продолжительности учебного года, с целью реализации образовательных программ в полном объеме.

Изменения вносятся на основании п. 1.3 и п.3. Приказа Министерства образования Республики Карелия № 285 от 17 марта 2020 года «Об усилении санитарно-противоэпидемических мероприятий в образовательных учреждениях».

(Приказ по основной деятельности №79 от 17.03.2020 г.)

Просим учесть, что изменения касаются и работы отделения платных дополнительных образовательных услуг.

В связи с профилактикой распространения коронавируса с 16 марта 2020 г. по распоряжению губернатора Карелии Артура Парфенчикова в Республике Карелия отменены все массовые мероприятия.

Администрация МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева»:

1. информирует об ограничении проведения всех зрелищных, публичных или массовых мероприятий, утвержденных планом работы Учреждения на март, апрель 2020 года. Об изменениях формы проведения (на дистанционную) или переносе сроков проведения мероприятий будет сообщено дополнительно!

2. ограничивает выезды организованных групп учащихся МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева» для участия в запланированных мероприятиях за пределами Республики Карелия (за рубеж, в другие регионы РФ).

Родителям (законным представителям) обучающихся

в случае выезда детей за рубеж (в составе организованных групп или частным образом) необходимо информировать Администрацию МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева» заявлением (бумажным, электронным).

Возвращение детей к обучению после приезда будет возможно только при наличии медицинской справки.

3. Действия продлятся до окончания ограничительных мер.

(Приказ по основной деятельности №77 от 16.03.2020 г.)

Сайты с официальной информацией о коронавирусе в России