СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК

1 октября в кинотеатре «Калевала» состоялся самый семейный праздник «Тайна мыльных пузырей» организаторами которого выступили Молодежный клуб на Перевалке и  Проект «Счастливы вместе». Праздник  проходил в рамках фестиваля благотворительности  Добрый Петрозаводск.

Добрый Петрозаводск

Учащиеся подготовительного отделения хореографии (преподаватель Отавина М.В.) приняли участие во II Фестивале благотворительности "Добрый Петрозаводск", который прошел в на площадках ТРК "Макси" 17 сентября 2017 года.

«Весенние лучики»

В середине мая в Петрозаводской детской школе искусств им. М. А. Балакирева состоялся отчётный концерт воспитанников дошкольного отделения «Весенние лучики».

«Развитие музыкальных способностей»

Что представляет собой сегодня предмет «Развитие музыкальных способностей» для детей 3-4 лет в Петрозаводской детской школе искусств им. М. А. Балакирева? Это увлекательная и интересная игра! В свою очередь, которая приносит немало пользы для развития ребенка!

В гостях у театралов

18 мая дошкольники с отделения изобразительного искусства (преподаватель Рахова Г.Ю.) ходили в гости к дошкольникам-театралам (преподаватель Черная Н.И.) на спектакль «Зайка Хвастун и Полянка». Это был дебют - первое выступление маленьких актеров перед публикой. Ребята справились на «отлично».

Итоги программы "Живой родник"

Поздравляем детей, педагогов и родителей с завершением первого года обучения по программе «Живой родник» для детей 4 лет!  Это Новая программа для дошкольников. Здесь раскрываются заложенные в ребенке интеллектуальные и творческие способности. У ребенка создается устойчивый интерес к занятиям искусством и дальнейшему обучению в школе искусств по различным направлениям.

Выставка юных художников «Герб моей семьи»

В Детской библиотеке РК им. В.Ф. Морозова открылась выставка юных художников «Герб моей семьи». На ней представлены работы учащихся подготовительного отделения изобразительного искусства нашей школы (преподаватель Рахова Г.Ю.). В своих работах ребята создавали свои неповторимые гербы, которые рассказывают именно об их семье.

"Морское побережье"

В фойе Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева (Пархоменко,28) открылась выставка художественных работ "Морское побережье". На ней представлены работы детей в возрасте от 7 до 10 лет подготовительного отделения изобразительного искусства нашей школы (преподаватель Рахова Г.Ю.).

III Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества

“Сокровища Карелии”

с 29 по 30 апреля дошкольники хореографического направления нашей школы принимали участие в Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Сокровища Карелии», который проходил в Петрозаводске. Учредитель и Организатор - Творческое объединение «Триумф», при информационной поддержке правительства Республики Карелия.

Подходит к концу учебный год

Вот и подходит к концу учебный год, а с ним заканчиваются и наши музыкальные уроки. За это время учащиеся дошкольного отделения по направлению Развитие музыкальных способностей (преподаватель Романенко Н.А.) старательно посещали занятия и учились-учились-учились: петь, выступать на сцене, развивали чувство ритма.