«Светлячок 2018»

В День защиты детей в «Карелэнерго» наградили победителей детского конкурса «Светлячок 2018».

Конкурс детского творчества проводится в «Карелэнерго» уже более 10 лет, всегда при активной поддержке профсоюзной организации предприятия. Всего в этом году поступило более 60 работ. Среди участников ребята из разных районов Республики Карелия в возрасте от 5 до 14 лет.

Я знакомлюсь с ВАН ГОГОМ!

Самые маленькие художники школы сегодня изучали творчество знаменитого художника Ван Гога. Познакомились с мировым шедевром " Лунная ночь" и попробовали воссоздать свою копию произведения. Вот, что из этого получилось!

"С чего начинается Родина..."

Юные художники Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева  (преподаватель Галина Юрьевна Игнатьева) стали участниками    городского фестиваля-конкурса детского творчества "С чего начинается Родина...".

Успехи совсем юных художников

Учащиеся отделения платных дополнительных образовательных услуг по программе  «ИЗО» (преподаватель Игнатьева Г.Ю.) приняли участие в Республиканских конкурсах детского творчества и получили высокие награды.

Светлый праздник Пасхи!

Дошкольники с отделения платных дополнительных образовательных услуг  по программе «ИЗО» подготовились к Празднику светлой Пасхи! Со своим преподавателем Игнатьевой Г.Ю они  рисовали писанки и открытки тушью и перьями. Смотрим как это было!

Открытый урок у дошкольников

22  марта  в нашей школе прошел  открытый урок  в группе раннего  музыкального  развития детей 3-х лет преподавателя Гулиной Л.В. Дети показали родителям то, что освоили и чему  научились за  III  четверть.

Джембе  и  Варган

Вот такие папы,  увлечённые необычными инструментами, есть на дошкольном отделении в нашей школе. Ребята узнали что такое африканский барабан джембе и щипковый инструмент варган. Все с удовольствием послушали и сами постучали.

Подарки к 8 марта

В преддверии праздника 8 марта малыши-художники нашей школы подготовили подарки для своих любимых мам и бабушек. Это были замечательные корзины с объемными цветами, которые так любят все. С 8 марта, дорогие наши мамочки, бабушки и сестрички!

День всех влюбленных

К 14 февраля,  Дню всех влюбленных, самые маленькие художники  нашей школы со своим преподавателей Игнатьевой Г.Ю. подготовили замечательные валентинки  для своих близких. Смотрим как это у них получилось!

Успехи самых юных художников

В нашей школе на отделении «дополнительных платных образовательных услуг» работает прекрасный педагог, которая учит детей азам изобразительного искусства. Жанна Альбертовна Данильянц имеет уникальный талант - найти подход к каждому ребенку.