Подходит к концу учебный год

Вот и подходит к концу учебный год, а с ним заканчиваются и наши музыкальные уроки. За это время учащиеся дошкольного отделения по направлению Развитие музыкальных способностей (преподаватель Романенко Н.А.) старательно посещали занятия и учились-учились-учились: петь, выступать на сцене, развивали чувство ритма.

Выставка художественных работ «Весна идет»

В холле нашей школы по адресу: ул. Пархоменко, 28 открылась выставка детей подготовительного отделения изобразительного искусства, приуроченная к весеннему празднику 8 марта под названием "Весна идет!". Преподаватель Рахова Г.Ю.

«Мировые шедевры глазами детей»

В Детской-музыкально хоровой школе г. Петрозаводска (пр. Первомайский, 4А) начала работу городская выставка детских художественных работ «Мировые шедевры глазами детей», подготовленная преподавателем нашей школы Галиной Раховой.

Новая выставка дошкольников

У нас новая выставка дошкольников "На лугу, на лугу, на лугу пасутся Ко... Правильно коровы!!!". Работы выполнены акварелью и каждая коровушка неповторима по своему! Приглашаем полюбоваться!

Выставка «Джузеппе Арчимбольдо»

В фойе нашей школы (Пархоменко, 28) открылась выставка "По мотивам Джузеппе Арчимбольдо", которую подготовили учащиеся подготовительного отделения отдела «Живопись» с преподавателем Раховой Г.Ю.

Розыгрыш пяти сертификатов на посещение уроков программы "Живой родник"

Дорогие Друзья! В Новый год происходят чудеса, это волшебное время от которого мы все с ожиданием ждем подарков! Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева решила сделать подарок своим подписчикам - Розыгрыш Пяти Сертификатов на пробное посещение трех уроков Новой образовательной программы «Живой родник» для детей 4-5 лет!

Благотворительная акция «Старость в радость»

Учащиеся подготовительных классов отдела "живопись" преподавателя Раховой Г.Ю. приняли участие в благотворительной акции «Старость в радость» от Социального центра "Попечение" при храме св. Великомученицы Екатерины.

Новогодние праздники на дошкольном отделении

Новый год ждут все дети с особенным чувством. И педагоги нашей школы, понимая это, организовывают новогодние праздники, понимая, что вера в чудеса у ребят формируется в детстве.

Развитие музыкальных способностей (РМС)

Как можно развить музыкальные способности с 3х лет? Разумеется, через игры!

На наших занятиях малыши играют в различные музыкальные игры, способствующие их дальнейшему музыкальному восприятию и развитию. Дети знакомятся с произведениями великих композиторов, имеют возможность услышать, потрогать и поиграть на музыкальных инструментах.

Музыкальная карусель

Кто из малышей не любит прокатиться на карусели? Летишь по кругу с ветерком, и столько интересного можешь вокруг себя увидеть! Теперь и на дошкольном отделении по программе “Развитие музыкальных способностей” для ребят 5-6 лет тоже появилась необычная “музыкальная карусель”.