В гостях у театралов

18 мая дошкольники с отделения изобразительного искусства (преподаватель Рахова Г.Ю.) ходили в гости к дошкольникам-театралам (преподаватель Черная Н.И.) на спектакль «Зайчата». Это был дебют - первое выступление маленьких актеров перед публикой. Ребята справились на «отлично».

Итоги программы "Живой родник"

Поздравляем детей, педагогов и родителей с завершением первого года обучения по программе «Живой родник» для детей 4 лет!  Это Новая программа для дошкольников. Здесь раскрываются заложенные в ребенке интеллектуальные и творческие способности. У ребенка создается устойчивый интерес к занятиям искусством и дальнейшему обучению в школе искусств по различным направлениям.

Выставка юных художников «Герб моей семьи»

В Детской библиотеке РК им. В.Ф. Морозова открылась выставка юных художников «Герб моей семьи». На ней представлены работы учащихся подготовительного отделения изобразительного искусства нашей школы (преподаватель Рахова Г.Ю.). В своих работах ребята создавали свои неповторимые гербы, которые рассказывают именно об их семье.

"Морское побережье"

В фойе Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева (Пархоменко,28) открылась выставка художественных работ "Морское побережье". На ней представлены работы детей в возрасте от 7 до 10 лет подготовительного отделения изобразительного искусства нашей школы (преподаватель Рахова Г.Ю.).

III Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества

“Сокровища Карелии”

с 29 по 30 апреля дошкольники хореографического направления нашей школы принимали участие в Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Сокровища Карелии», который проходил в Петрозаводске. Учредитель и Организатор - Творческое объединение «Триумф», при информационной поддержке правительства Республики Карелия.

Подходит к концу учебный год

Вот и подходит к концу учебный год, а с ним заканчиваются и наши музыкальные уроки. За это время учащиеся дошкольного отделения по направлению Развитие музыкальных способностей (преподаватель Романенко Н.А.) старательно посещали занятия и учились-учились-учились: петь, выступать на сцене, развивали чувство ритма.

Выставка художественных работ «Весна идет»

В холле нашей школы по адресу: ул. Пархоменко, 28 открылась выставка детей подготовительного отделения изобразительного искусства, приуроченная к весеннему празднику 8 марта под названием "Весна идет!". Преподаватель Рахова Г.Ю.

«Мировые шедевры глазами детей»

В Детской-музыкально хоровой школе г. Петрозаводска (пр. Первомайский, 4А) начала работу городская выставка детских художественных работ «Мировые шедевры глазами детей», подготовленная преподавателем нашей школы Галиной Раховой.

Новая выставка дошкольников

У нас новая выставка дошкольников "На лугу, на лугу, на лугу пасутся Ко... Правильно коровы!!!". Работы выполнены акварелью и каждая коровушка неповторима по своему! Приглашаем полюбоваться!

Выставка «Джузеппе Арчимбольдо»

В фойе нашей школы (Пархоменко, 28) открылась выставка "По мотивам Джузеппе Арчимбольдо", которую подготовили учащиеся подготовительного отделения отдела «Живопись» с преподавателем Раховой Г.Ю.