Инструментальный ансамбль «Три + два»

Инструментальный ансамбль «Три + два» – самый молодой коллектив на отделении народных инструментовПетрозаводскойдетской школы искусств им. М. А. Балакирева, он создан в 2010 году. В его составе только учащиеся: на сегодняшний день это домристы – Эвелина Попова, Анна Голик, Маша Катухина, Илья Поташев, Елисей Мясников; партия фортепиано – Полина Смирнова. Руководитель – Смирнова Ирина Валентиновна.

В составе ансамбля «Три + два» три девочки и двое мальчиков, что и определило его название. Коллектив активно выступает на школьных и городских мероприятиях, является Лауреатом региональных конкурсов.

Результаты творческой деятельности инструментального ансамбля «Три + два»:

• III Международный конкурс-фестиваль детей и педагогов «Мир творчества» г. Москва – III место (март 2015 г.)
  • V Открытый областной конкурс детского творчества «Планета детства» г. Лодейное Поле – II место (2015 г.)
  • XIII Фестиваль-конкурс исполнителей камерной музыки «Наполним музыкой сердца» г. Петрозаводск – II место (2014 г.)
  • IV Открытый областной конкурс детского творчества «Планета детства» г. Лодейное Поле – II место (2014 г.)
  • XVIII Международный интернет – конкурс исполнителей инструментальной музыки «Звёздный проект» – I место (май 2014 г.)