v01Младший хор "Весна"

Руководитель - Мария Александровна Харина

Хормейстер - Марина Андреевна Терентьева

Концертмейстеры  - Валерия Олеговна Шеляпина и Бренц Милена Олеговна

В филиале Детской школы искусств на Перевалке есть интересный детский коллектив - младший хор "Весна". В нем поют только девочки, ученицы 1-3 классов.

Весна - олицетворение юности, пора пробуждения, когда все только начинает расти и расцветать. Так и маленькие девочки, которые приходят в "Весну", только начинают осваивать азы хорового пения, творческой работы в коллективе.

Состав хора постоянно меняется: старшие девочки переходят в концертный хор "Вдохновение", а на их место приходят новые хористки-первоклассницы.v02

Концертная деятельность коллектива началась в 2002 году. Для юных исполнителей памятны творческие встречи с хоровыми коллективами ДМШ г. Медвежьегорска и хором начальных классов СОШ №29. Хор «Весна» активно участвует в концертной жизни школы искусств, является неизменным участников концертов школьной филармонии «От А до Я», иллюстратором музыкальных постановок театрального коллектива ДШИ «Тип-Топ», участником открытого республиканского фестиваля-конкурса «Чудесная страна Звонкоголосье». В марте 2010 года коллектив стал обладателем диплома «за успешное участие» на международном хоровом фестивале «Гатчинская Радуга».

В репертуар хора входят песни русских и зарубежных композиторов. Важным направлением в работе является исполнение произведений карельских композиторов.

Юные хористки всегда стараются, поют очень выразительно и их выступления становятся украшением любого концерта. И конечно же, это заслуга их руководителя - Марии Александровны Кулаковой, которая  окружила их телом и заботой, и на каждом уроке отдает ученицам частичку своей души.