Театральный коллектив «Тип-Топ»

2019 год – юбилейный для театрального коллектива «Тип-Топ». Коллектив был создан в 2004 году педагогом школы Натальей Ивановной Черной и вот уже много лет радует зрителей своим творчеством.

За 15 лет своего существования «Тип-Топ» подарил зрителям множество ярких, музыкальных, сказочных спектаклей: музыкальные спектакли «Красная Шапочка», «Федорино горе», «Али-Баба и сорок разбойников», музыкальный спектакль «Надо верить в чудеса» по мотивам сказки А. Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок», мюзиклы «Мыльные пузыри» по мотивам норвежской сказки Синкен Хопп и «Королевские зайцы» по мотивам одноимённой норвежской сказки П.К. Асбьёрнсен исполнялись в сопровождении хора «Весна» (руководитель М.А. Харина), музыкальный спектакль – детская фантазия «Щелкунчик» по мотивам сказки Гофмана поставлен с участием хореографического коллектива «Каприс» (руководитель И.И. Степанова), спектакль – пантомима «Золотой гусь» по мотивам сказки Б. Гримм на музыку Моцарта и Шостаковича поставлен совместно с ансамблем скрипачей (руководитель Е.Г. Новожилова, концертмейстер В.О.Шеляпина). Вместе с ансамблем народных инструментов «Мозайка-стиль» (руководитель Н.Е.Ковалева) была поставлена музыкальная клоунада «Ночь в магазине игрушек», которая была успешно представлена зрителям в 2013 году на детском фестивале «Vekara-Varkaus» в Финляндии.

Юные актеры всегда с большим желанием участвуют в городских и международных фестивалях. В феврале 2013 года коллектив стал Дипломантом IV Международного конкурса «МУЗЫКАЛЬНЫЙ МИР»/«MUSIC LAND», г. Санкт-Петербург. В 2015 году коллектив был награжден дипломами лауреатов за спектакль «Горшочек каши» (режиссер О.Л. Портретова) на Международном фестивале театральных миниатюр «Ералашка-2015» в г.Нарва Эстония.

В ноябре 2016 года Коллектив с успехом выступил на IV Республиканском фестивале-конкурсе театрального творчества "Открытый мир - 2016", вниманию зрителей был представлен спектакль "Прощай, овраг!" (режиссер Е.А. Стальмакова), театральный коллектив "Тип-топ" занял 2 место.

Уже неоднократно коллектив становился Лауреатом городского фестиваля школьных театров «Театральные ладушки»; принимал участие в Международном детско-юношеском музыкально-театральном фестивале «Золотые ключики», коллектив награжден дипломами: «За лучший актёрский ансамбль», «За радужную непосредственность и чистоту жанра», «За удачный эксперимент объединения трёх творческих коллективов».

В 2018 году на VII фестивале «Золотые ключики» коллектив «Тип-Топ» во главе с режиссером А.М. Хариным  представил спектакль «Дикие лебеди» по одноименной сказке Г.Х. Андерсена. По итогам фестиваля коллектив был награжден дипломом в номинации «Яркое индивидуальное воплощение образа».

Юные  театралы принимают участие в ежегодных школьных мероприятиях: беседа-концерт «Путешествие от А до Я», новогоднее городское театрализованное представление «Говорят, под Новый Год», отчетный концерт дошкольного отделения «Весенние лучики».

Новый учебный год готовит множество ярких событий, приуроченных к юбилею коллектива.

С нетерпением ждем встреч с вами, наши дорогие зрители!