Еще не каникулы!

Для Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева пятая творческая четверть продолжается: Дарья Пастухова, учащаяся эстрадного отделения (преподаватель Ирина  Малишевская) в номинации «Эстрадный вокал» удостоена Диплома Лауреат 3 степени

« Юбилейный» в разгаре!

10 июня в Орловской области, на базе образовательного центра « Юбилейный» открылся первый Балакиревский фестиваль - слет. В настоящее время летняя творческая смена в разгаре! Четверо ребят отдела духовых и ударных инструментов Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева - участники летнего лагеря.

«Была война»

Во Всероссийском конкурсе «Была война», который проводила Академия народной энциклопедии в рамках общероссийского инновационного проекта «Моя Россия», работа преподавателя  Аэлиты Высоцкой (художественно-эстетическое отделение, отдел «живопись») была удостоена Диплома победителя 2 степени.

Хорошего настроения!

В конце учебного года самое время поделиться рецептом хорошего настроения: учащиеся и преподаватели эстрадного отделения нашей школы раскрыли секрет своего хорошего настроения и подарили всем слушателям концерта, который прошел 31 мая на Мичуринской,5, заряд бодрости и атмосферу тепла.

«Девушка поёт, когда выходит танцевать»

В преддверии Дня Республики Карелия в Петрозаводске прошёл VII Международный фестиваль-конкурс исполнителей народной песни "Онежская волна".

Церемония вручения свидетельств

об окончании школы

Дорогие выпускники 2019 года мы гордимся каждым из Вас! Спасибо за ваше стремление приобщиться к миру искусств, за ваши успехи и достижения, за ваше упорство и покорение вершин! Успехов Вам во всех ваших начинаниях и доброго пути!

Открытие выставки.

В первый день лета, в День Защиты детей состоялось открытие выставки работ учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева, художественно-эстетического отделения, отдела «живопись» (класс преподавателей Аэлиты Валентиновны Высоцкой, Надежды Юрьевны Климовой и Татьяны Сергеевны Фроловой).

Кондопожские зори 2019

24-25 мая прошел VI Открытый международный конкурс-фестиваль искусств городов побратимов Ямся-Кондопога «Кондопожские зори 2019г.». В соревновании профессионального инструментального творчества приняли участие 137 коллективов и солистов исполнителей на разных музыкальных инструментах, а это более 700 участников.

"ПОКА Я ПОМНЮ - Я ЖИВУ"

20 юным репортерам школ города Петрозаводска, из них 16 учащихся курсов "Занимательная журналистика" и "Основы журналистики" нашей школы (преподаватель Е.Б. Рыбалова), 28 мая Центральная избирательная комиссия Республики Карелия вручила благодарственные письма

«Большая перемена»

31 мая в 17.00 в зале Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева на Мичуринской, 5 ожидается «Большая перемена!». Традиционный концерт эстрадного отделения школы «Рецепт хорошего настроения»! будет представлен в новом формате,