«День открытых дверей»

13 апреля в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева прошел День открытых дверей.

«Первый аккорд-Маленький Моцарт»

С 12 по 15 апреля в Санкт-Петербурге проходил XXVI Всероссийский конкурс детского творчества и педагогического мастерства « Первый аккорд-Маленький Моцарт». 135 юных пианистов из России и стран СНГ приняли участие в творческих соревнованиях.

Благотворительные концерты

В минувшее воскресенье  гости Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева из Норвегии и учащиеся музыкальных школ города Петрозаводска провели Благотворительные концерты для детей в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда» и в Петрозаводском доме – интернате для ветеранов.

«Баренц фортепианный оркестр с ритмами мира»

Творческие мероприятия международного проекта прошли в г. Мо и рана (Норвегия) с 1 по 10 апреля. Группа из семи петрозаводских музыкантов и г. Саратова приняли участие в ряде совместных концертов с норвежскими юными музыкантами.

«Норвежско-русский фортепианный оркестр в ритмах мира»
в Петрозаводске

Ранее, в январе 2019, мы писали о начале реализации международного проекта «Норвежско-русская фортепианная школа с творческими активитетами»: целую неделю молодые пианисты Мо и Раны и Петрозаводска играли вместе и готовились к совместному концерту, под названием «Жемчужины Пиано».

VII Открытый областной конкурс-фестиваль детского творчества «Планета детства»

Юные пианисты Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева приняли участие в VII Открытом конкурсе -фестивале детского творчества «Планета детства», который проходил с 3 по 7 апреля в г. Лодейное поле Ленинградской области.

В День рождения!

2019 год – юбилейный для отдела «Искусство театра» Петрозаводской детской школы искусств им.М.А. Балакирева. За 15 лет своей творческой жизни отдел представил зрителям более 30 спектаклей. Сегодня отдел «Искусство театра» насчитывает 47 учащихся - ярких, активных, талантливых ребят, влюбленных в театр.

Открытый Региональный конкурс ансамблевого искусства для детей и юношества

5 апреля в столице Карелии прошёл Открытый Региональный конкурс ансамблевого искусства для детей и юношества.

Успех в Планете детства!

С 3 по 7 апреля в городе Лодейное Поле Ленинградской области состоялся VII Открытый областной конкурс-фестиваль детского творчества «Планета детства».

Выставка творческих работ – рисунков и экологических плакатов

учащихся Петрозаводской  Детской школы искусств им. М. А. Балакирева, художественно-эстетического отделения. отдела «живопись»

в рамках дней защиты от экологической опасности

«Зеленая планета глазами детей»