Петровские самоцветы

9 декабря в Детской музыкально-хоровой школе Петрозаводска состоялся II Открытый конкурс исполнителей на народных инструментах "Петровские самоцветы".

От полонеза до мазурок…

Танцы, танцы, танцы… их всегда любили и любят все. Не только танцевать, но и слушать или исполнять на музыкальных инструментах.  Содружество музыки и танца «оживает» … на балу.

Юные дарования 2017

В Детской музыкальной школе имени М.М. Ипполитова-Иванова  (г. Гатчина Ленинградская область) проходит Открытый областной конкурс «Юные дарования» с 9 по 17  декабря 2017 года. Учащиеся Петрозаводской детской школы искусств имени М. Балакирева стали победителями в номинации «Народные струнные инструменты».

Юные  исследователи балакиревского наследия

8 декабря в Петрозаводской детской школе искусств им. М. А. Балакирева  состоялась IV Открытая Республиканская исследовательская конференция учащихся «Наследие М.А. Балакирева. Через века!».

«Новогоднее путешествие вокруг всего на свете»

8 декабря в Клубе – ресторане «Бегемот» прошел, ставший уже традиционным, концерт  «Новогоднее путешествие вокруг всего на свете», подготовленный учащимися и преподавателями эстрадного отделения Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева.

«Русская музыка. С любовью к Родине»

9 декабря в Национальной библиотеке РК состоялся Гала-концерт Всероссийского фестиваля искусств «Русская музыка. С любовью к Родине», посвященного 180 – летию Милия Алексеевича Балакирева.

Вниманию учащихся и родителей!

С 11 по 16 декабря 2017 года МОУ «Академический лицей»  (ул. Березовая аллея, д. 23) закрыт для посещения учащимися, родителями (и другими категориями граждан) в связи с участившимися случаями заболеваний ОРВИ.

«Наследие М.А. Балакирева. Через века!»

8 декабря в 15.00 в Концертном зале Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева (Пархоменко, 28) состоится IV Открытая Республиканская исследовательская конференция учащихся «Наследие М.А. Балакирева. Через века!».

«БЫВАЕТ ВСЁ НА СВЕТЕ ХОРОШО»

Младший хор «Весна» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А Балакирева (руководитель Харина М.А., хормейстер  Терентьева М.А., концертмейстер Бренц М.О.)  принял участие в XI Открытом композиторско - исполнительском конкурсе, посвящённом Андрею Петрову «БЫВАЕТ ВСЁ НА СВЕТЕ ХОРОШО», который проходил в Санкт-Петербурге в начале декабря.