«Русская музыка»

«Из наслаждений жизни одной любви
музыка уступает, но и любовь мелодия!»
А.С.Пушкин

26 октября 2019г. в Национальной библиотеке РК пройдет городской концерт «Русская музыка», посвященный 220 – летию со дня рождения А.С.Пушкина.

Юные Балакиревцы, вперед!

10 и 11 октября в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева пройдет праздник «Посвящение в Балакиревцы». По традиции в эти дни первоклассники школы станут частью большой и дружной семьи Балакиревцев.

Выставка в Законодательном Собрании Республики Карелия

30 сентября в Законодательном Собрании Республики Карелия открылась выставка детских работ «По страницам «Калевалы».

Слёт друзей

В торжественной церемонии открытия VII «Слёта друзей заповедных островов» прозвучал «Гимн друзей заповедных островов» (муз. Г.Гладкова, сл. Э.Шукурова) в исполнении сводного хора., в состав которого вошли коллективы Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева:

Завершились мероприятия XX Российско-Финляндского культурного форума

Впервые площадкой для проведения XX Российско-Финляндского форума стала оружейная столица России город Тула. Более трехсот представителей России и Финляндии приняли участие в работе форума на тему "Традиционная культура как базис современных трендов".

«Навстречу Фестиваля»

В 2020 году в год 100 – летия Республики Карелия Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакиерева приглашает друзей, партнеров, гостей и просто всех желающих принять участие в III Международном молодежном конкурсе-фестивале искусств «Вместе - Together!».

«Здесь родины моей начало…»

6 сентября 2019 года в городе Олонец Республики Карелия прошла конференция «Культура, язык: колыбель предков». Эта конференция состоя-лась в рамкахXIX фестиваля карельской литературы имени Владимира Его-ровича Брендоева «…Täs synnynrannan minun algu /Здесь Родины моей нача-ло».

Начинаем учиться!

Новый учебный год участники детского образцового фольклорного ансамбля «Весляжед» начали с изучения интересного и важного предмета «Краеведение».

Знакомство со школой

Традиционно, в первые дни сентября, в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева прошли уроки, посвященные школьной символике.

Продолжение проектов со школой культуры города Мо и Рана

«Музыка для всех ветров" - так назывался проект, который прошел с 12 по 16 августа в городе Мо и Рана (Норвегия).