Питание обучающихся

banner koronovirus 2

«Прекрасны вы, берега Тавриды!»

В Международном детском центре «Артек» началась 12-ая смена «Прекрасны вы, берега Тавриды!», которая проходит с 12 октября по 1-2 ноября. Её участником стал Владислав Алекин,  юнкор 1 курса «Основы журналистики» и музыкант. Владислав с другом попал в отряд Медиа в лагерь «Морской» на берегу Черного моря. Всего приехало более 2500 детей из 85 субъектов России, в том числе из Карелии.

Артековцы Школы Балакирева

Почти 20 юных балакиревцев  побывали в  Международном детском лагере «Артек» за последние несколько лет. Они принимали участие  в конкурсе  заявок (учитывались дипломы победителей и грамоты) и стали участниками разных смен. Равнодушных не было. Но вот Даниил  Раков, учащийся 6 класса отдела «Народные инструменты» (класс преподавателя Н.Е.Ковалевой) поделился своими впечатлениями:

Праздник  8 октября

Петрозаводская детская школа искусств им.М.А.Балакирева старается ежегодно  порадовать бабушек и дедушек Петрозаводского дома-интерната для ветеранов концертными программами. Здесь проживают более 200 человек, половина из них требуют постоянного  ухода. Это участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, пожилые люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Паспорт коллективного иммунитета

Петрозаводская детская  школа искусств им.М.А.Балакирева получила Паспорт коллективного иммунитета к COVID-19.  Предприятия и учреждения, имеющие паспорт коллективного иммунитета, «будут находиться в режиме наибольшего благоприятствования при введении ограничительных мер», как сообщалось ранее в объявлении  пресс-службы   правительства Карелии.

Посвящение в юные балакиревцы

С 15 по 21 октября в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева пройдет торжественная церемония посвящения первоклассников и первокурсников в юные балакиревцы. Ежегодно, осенью, в ряды балакиревцев вступают сотни ребят по всей стране:

«От сердца к сердцу»

Ежегодно 1 октября во всём мире отмечается День пожилого человека. Данный праздник призывает нас обратить своё внимание на проблемы, трудности и страхи, которые могут возникнуть у людей «элегантного» возраста.

Первый концерт

17 сентября в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева состоялся первый в учебном году  концерт для учащихся начальных классов Средней общеобразовательной школы №48. В концертно–познавательной  программе «Праздник искусств» приняли участие 38 учащихся школы

Юные балакиревцы Петрозаводска в Артеке.

Софья Кожевникова, юнкор 2 курса «Основы журналистики», прошла конкурс заявок и отдыхает в Международном детском центре «Артек» в Крыму. 19 сентября Софья уже опубликовала первые новости своего 7 отряда в группе детского лагеря «Полевой» МДЦ «Артек».

Новый учебный год - новые возможности....

Об отделе «Журналистика» рассказывает Марита Александрова. Она уже дважды выпускница - успешно закончила модули «Занимательна журналистика» и «Основы журналистики» - и продолжает учиться на 3-м модуле «Медиапрофессии и медиабренды».

Юнкоры знакомятся с газетами  и журналами  XIX и XX веков

9 сентября участники Международной осенней арт-медиа лаборатории, посвященной 20-летию отдела журналистики детской школы искусств имени М.А. Балакирева, посетили Национальную библиотеку Карелии.