Питание обучающихся

Подведены итоги конкурса «Маленькие звёздочки – 2022»

4 декабря в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А. Балакирева состоялся II (XVII) Республиканский конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Маленькие звёздочки – 2022».

МЕТОДИЧЕСКИЙ ДЕНЬ

16 ноября в зале Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева на Мичуринской, 5 прошёл общешкольный методический день по итогам IV школьного конкурса методических разработок 2022 года.

Одаренные дети  в Петрозаводске получат стипендии Администрации Петрозаводского городского округа

30 ноября состоялось заседание Экспертного совета по назначению стипендий обучающимся (занимающимся) и творческим коллективам муниципальных учреждений дополнительного образования и МУ «ГТК «Ритм».

Поздравления любимой школе!

Эмоции  восхищения и восторга!... 2 декабря 2022 года в Бетховенском зале Большого театра подведут итоги общероссийских конкурсов Минкультуры России «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств».

Итоги Международного конкурса журналистов «XXI век. Время и мы»

1 декабря в концертном зале Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева состоялось награждение участников VI Международного конкурса журналистов «XXI век. Время и мы».В нём приняли участие юные журналисты от 11 до 18 лет

Сохраняя  традиции

19 ноября состоялся  I Межрегиональный конкурс исполнителей на кантеле. « Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало распахнула на целый день свои двери для серебряного звучания волшебного кантеле. Его можно было услышать диатоническим, каким его еще помнит старшее поколение, так и хроматическим».

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

С 2 по 10 декабря 2022г. в 10.00 по московскому времени состоится ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии,

Вручены стипендии фонда семьи Макаровых

24 ноября в актовом зале МОУ «Лицей №1» состоялась торжественная церемония вручения стипендий  фонда семьи Макаровых.  Этот фонд был создан  по личной инициативе  Натальи Васильевны и Николая Ивановича Макаровых еще в 2013 году.

IV Международный конкурс музыкального искусства имени А.К.Глазунова

Тоцкий Сергей (труба, класс преподавателя Колесова К.Г, концертмейстер Шеляпина В.О.) стал участником  IV Международного конкурса музыкального искусства имени А.К.Глазунова

Победы в конкурсе «Мой домашний питомец»

Дипломы 1 степени за участие в Международном творческом конкурсе «Мой домашний питомец», организатором которого стал Образовательный центр «IT-Перемена» получили учащиеся преподавателя Климовой Н.Ю.: Сапунова Аня, Фомина София, Матвеева Ангелина, Кирикова Женя.