Мал, да удал!

Юные художники (класс Галины Юрьевны Игнатьевой) активно готовились к встрече нового года: в мастерской Деда Мороза изготавливали сувениры и подарки своим близким и родным, с особым интересом участвовали в мастер-классе по рисованию настоящим шоколадом, подготовили новогодние выставки рисунков в своей школе и в школе №48.

«Загадка Havmannen»

15,16 января в Петрозаводской Детской школе искусств им. М.А.Балакирева прошли классные часы, посвященные началу нового проекта. Людмила Валериевна Гулина, преподаватель класса фортепиано, участник международных проектов со Школой культуры Мо и Раны (Норвегия), познакомила ребят с темой нового проекта: сочинение музыкального произведения.

Пресс-релиз выставки

творческих работ учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева  «Гиперборея – 2020,  сказочная феерия»

Год начался с побед!

Начало года для учащейся отдела «эстрадное пение» Дарьи Пастуховой (класс преподавателя Ирины Владимировны Малишевской) отмечен яркими победами в ее творческой жизни:

Новости с Древлянки

Закончились новогодние праздники, но приятные новости продолжают нас радовать. Буквально в последние дни декабря на отделе «Живопись» на Древлянке прошел интегрированный открытый урок «Путешествие с северным оленем», на котором учащиеся преподавателей Аэлиты Валентиновны Высоцкой

Завершилась детская исследовательская конференция!

С 1 октября по 10 декабря 2019 года в «Петрозаводской детской школе искусств имени М. А. Балакирева» прошла заочная VI Исследовательская конференция «Наследие М. А. Балакирева: через века!».

Поздравляем активных и целеустремленных!

В седьмой раз прошла церемония награждения одаренных детей районов Перевалка, Древлянка стипендиями Фонда Натальи Васильевны и Николая Ивановича Макаровых.

Поздравляем Лауреатов!

19 декабря в Петрозаводске, в Петровском дворце, состоялась торжественная церемония «Лауреат муниципальной системы образования». Чествовали лауреатов 2019 года.

Повысить мастерство!

Преподаватель отдела «Искусство театра» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева Наталья Черная стала участницей Всероссийского совещания руководителей и специалистов региональных методических служб в сфере культуры и искусства.

«Рождественские звездочки»

Чучупалова Рита, Капинос Матвей, Глушанок Тая, Бондарева Юля (класс преподавателя Марины Сергеевны Романовой), Федулина Юля, Лысаков Нил, Харчук Нина (класс преподавателя Людмилы Валериевны Гулиной) стали участниками республиканского фестиваля-концерта «Рождественские звездочки»,