Афиша 2020

conc1

Запоминающееся лето 2020

Яркими, интересными событиями были наполнены летние каникулы учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева класса Марины Сергеевны Романовой (фортепиано) и класса Натальи Евгеньевны Ковалевой (аккордеон):

«ВЫПУСКНИКИ-2020: к новым вершинам».

В июне 2020 года, в непростое время пандемии и самоизоляции, Международный Союз педагогов-художников совместно с ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. В. В. Крайнева» организовывает Международную онлайн-выставку творческих работ выпускников ДХШ и ДШИ «ВЫПУСКНИКИ-2020: к новым вершинам».

Первый опыт в кино

Константинова Ася, учащаяся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева приняла участие в съемках фильма «Легенды Прионежья», который был создан к 100-летио Республики Карелия Центром народного творчества и культурных инициатив РК. Ася получила роль дочери рассказчика.

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева в семнадцатый раз станет участником Российско-финляндского культурного форума

Российско-финляндский культурный форум проводится ежегодно с 2000 года. В России Форум принимали Санкт-Петербург, Великий Новгород, Вологда, Тверь, Сыктывкар, Саранск, Петрозаводск, Тула, а в Финляндии — Хельсинки, Лаппеенранта, Турку, Кайяни, Ювяскюля, Хямеенлинна, Йоэнсуу, Оулу, Тампере, Савонлинна.

Рояль и лето

Богатый опыт участия в дистанционных фестивалях и конкурсах получили учащиеся и преподаватели Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева в период ограничительных мер связанных с распространением коронавируса.

С чего начинается учебный год?

Всякое новое открытие было для него истинным счастьем, восторгом, и он увлекал за собою, в пламенном порыве, всех товарищей своих.
В. Стасов

«Балакиревские уроки». С них начинается каждый новый учебный год в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева.

Увлечения и победы!

Емельянова Надежда, учащаяся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева, стала победителем творческого конкурса #МоеКантеле Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле». Надежда в номинации «Фотография» заняла II место.

Готовимся к празднику!

День учителя отмечается 5 октября не только в России , но и во многих других странах мира. Однако у российских педагогов и школьников к этому празднику отношение особое. В преддверии замечательного праздника, Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева запускает фото-акцию « Я и мой учитель!».

Стать участником проекта «Людиковский исторический короб».

Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, Образцовый коллектив художественного творчества Республики Карелия «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева» выступил партнером проекта КРОО «Лююдин Везаажед» - «Людиковский исторический короб».

Сохранить наследие своих предков

Полина Борисовна Воробьева преподаватель отдела « Музыкальный фольклор» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева стала участником проекта АНО «Квартал» ( https://vk.com/anokvartal ) «Поморские наберухи».