Как стать победителем?

В последнюю пятницу месяца  холл нашей  школы по адресу ул. Пархоменко, 28 превращается в импровизированный концертный зал. Артисты, жюри, слушатели  – учащиеся школы.  Принять участие в школьном конкурсе   может каждый учащийся  Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева или СОШ №48. «Минута славы» - такое название закрепилось за событием, которое полюбили, которое ждут.

Аплодисменты!

15 февраля в Петрозаводской  детской школе искусств им. М.А. Балакирева прошел  концерт учащейся 8 класса отдела "фортепиано" Елизаветы Нефедовой. Сольный концерт ученика школы - явление редкое. И поэтому мы с нетерпением   ждали этого  события.

zk2Международный фестиваль «Золотые ключики» ждет участников

С  21 по 23 апреля Петрозаводск уже 7-й раз примет Международный музыкально-театральный фестиваль «Золотые ключики». В Карелию приедут детские театральные коллективы из

Как стать   маэстро-аккордеонистом?

В День Святого Валентина,14 февраля 2018 года, в зале Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева (пер. Попова-5А) звучала музыка в исполнении на аккордеоне. У нас в гостях был учащийся Детской музыкальной школы им. Г. Свиридова - Степан Захаров и его педагог, Степанова Екатерина Викторовна. Захар является Лауреатом многих региональных, всероссийских и международных конкурсов, обладателем Гран-при “Кубка Карелии”, стипендиатом Министерства Культуры Республики Карелии.

И вновь интернет-конкурс!

Юные учашиеся нашей школы Емельянова Надежда и  Чиняева Полина   получили Диплом III степени 43 Международного конкурса исполнителей инструментальной музыки (г. Новосибирск) в номинации "Смешанные ансамбли и оркестры".

news23Форум продолжается

8 февраля 2018 года юные музыканты из «Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева» приняли участие в грандиозном мероприятии – II Всероссийской патриотическом форуме балакиревских школ России, Луганска и Краснодона «Памяти героев Краснодонцев», организатором которого стала «Детская школа искусств имени М.А.Балакирева» г. Москвы.

Творческие встречи на отделении Живопись

Удивительно богат этот месяц на яркие, творческие встречи для нашего отделения!

news2Внимание! Конкурс!

Поздравляем учащихся и преподавателей отдела «Духовые и ударные инструменты» с успешным выступлением во II городском открытом конкурсе юных музыкантов - исполнителей на духовых и ударных инструментах и инструментах эстрадного оркестра, который прошел 11 февраля во Дворце творчества детей и юношества.

marshiПосвящение Сталинградской битве

19 февраля в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева состоится концерт «Русские марши и вальсы», посвященный 75–летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

afisha101Наполним музыкой сердца

20 февраля 2018 года в 18-00 в концертном зале   в МОУДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева»  пройдёт XVII Фестиваль камерной музыки «Наполним музыкой сердца».