Внимание! Уважаемые родители!
Родительское собрание для вновь поступивших детей, заключение договоров состоится 29 августа в 18.30.
Место проведения - Петрозаводская детская школа искусств им. М. Балакирева (ул. Пархоменко, 28), зал, 3 этаж.

«Молодые дарования России»

Учащиеся детских школ искусств из Карелии стали лауреатами конкурса «Молодые дарования России». В 2017 году за успехи в области изобразительного и музыкального искусства были отмечены четверо учащихся детских школ искусств из Петрозаводска и Суоярви.

АРТ-листопад

В Библиотеке №3 им. Н. Клюева (ул. Ровио 17/2) открыта персональная выставка работ «АРТ-листопад», преподавателя нашей школы  Галины Раховой. Во всех представленных работах  вместо бумаги художник применила настоящие кленовые листья, которые под кистью мастера «приобрели» целую историю.

«Лучший преподаватель детской школы искусств – 2017»

В середине июля были подведены итоги Всероссийского конкурса 2017 года «Лучший преподаватель детской школы искусств».

В числе победителей в этой номинации по направлению «Музыкальное искусство» и преподаватель нашей школы - Ольга Габукова,

Органы власти субъектов РФ – навстречу людям!

Руководствуясь задачей освещения динамики исполнения Поручений Президента России по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным», состоявшейся 15 июня 2017 года, Главный интернет-портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Общественный информационный Отчет «Органы власти субъектов РФ — навстречу людям!».

Каникулы в Михайловском.

Образцовый коллектив художественного творчества Республики Карелия «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» (руководитель Габукова Ольга Сергеевна) 26-28 июня в очередной раз побывал в селе Михайловском Олонецкого национального муниципального района, месте компактного проживания карелов-людиков.

Курс «Основы двухмерной анимации»

Предлагаем вашему вниманию Работы учащихся курса «Основы двухмерной анимации», 1-й год обучения, преподаватель: А.М. Харин.

Творческие воскресенья на Древлянке

В сентябре 2017 года для жителей Древлянки откроются дополнительные возможности в сфере образования, семейного и творческого общения. Все желающие смогут стать участниками новых образовательно-коммуникативных программ и встреч по воскресеньям в здании Петрозаводской школы искусств им. М.А.Балакирева по адресу пер.Попова, 5а.

Путешествие по местам жизни и творчества М. А. Балакирева

В начале июня небольшая группа преподавателей нашей школы побывала в городе, связанным с именем Милия Балакирева.  Это Нижний Новгород, место, где родился и провёл юношеские годы композитор. Творческая поездка «По Балакиревским местам» состоялась в рамках Культурно-образовательного проекта «Русская музыка. С любовью к Родине», посвященного 180-летию Милия Балакирева.

Место встречи - библиотека

На официальном сайте Национальной библиотеки Карелии опубликовано электронное издание «Место встречи - библиотека». Издание состоит из двух частей. Первая - эссе о библиотеке, ставшие победителями или отмеченные жюри конкурса «Моя библиотека», объявленного в 2016 к 25-летию работы библиотеки в статусе Национальной.