Итоги проекта «Сказка про крепкую дружбу»

В июле в городе Тюбинген (Германия) прошли завершающие мероприятия проекта "Сказка о крепкой дружбе", посвященного 30-летию побратимских связей городов Тюбингена и Петрозаводска. В интересном проекте в прошедшем учебном году участвовали юные художники Петрозаводской детской школы искусств им.М.А. Балакирева со своим преподавателем Галиной Игнатьевой.

Еще не каникулы!

Для Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева пятая творческая четверть продолжается: Дарья Пастухова, учащаяся эстрадного отделения (преподаватель Ирина  Малишевская) в номинации «Эстрадный вокал» удостоена Диплома Лауреат 3 степени

« Юбилейный» в разгаре!

10 июня в Орловской области, на базе образовательного центра « Юбилейный» открылся первый Балакиревский фестиваль - слет. В настоящее время летняя творческая смена в разгаре! Четверо ребят отдела духовых и ударных инструментов Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева - участники летнего лагеря.

«Была война»

Во Всероссийском конкурсе «Была война», который проводила Академия народной энциклопедии в рамках общероссийского инновационного проекта «Моя Россия», работа преподавателя  Аэлиты Высоцкой (художественно-эстетическое отделение, отдел «живопись») была удостоена Диплома победителя 2 степени.

Хорошего настроения!

В конце учебного года самое время поделиться рецептом хорошего настроения: учащиеся и преподаватели эстрадного отделения нашей школы раскрыли секрет своего хорошего настроения и подарили всем слушателям концерта, который прошел 31 мая на Мичуринской,5, заряд бодрости и атмосферу тепла.

«Девушка поёт, когда выходит танцевать»

В преддверии Дня Республики Карелия в Петрозаводске прошёл VII Международный фестиваль-конкурс исполнителей народной песни "Онежская волна".

Церемония вручения свидетельств

об окончании школы

Дорогие выпускники 2019 года мы гордимся каждым из Вас! Спасибо за ваше стремление приобщиться к миру искусств, за ваши успехи и достижения, за ваше упорство и покорение вершин! Успехов Вам во всех ваших начинаниях и доброго пути!

Открытие выставки.

В первый день лета, в День Защиты детей состоялось открытие выставки работ учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева, художественно-эстетического отделения, отдела «живопись» (класс преподавателей Аэлиты Валентиновны Высоцкой, Надежды Юрьевны Климовой и Татьяны Сергеевны Фроловой).

Кондопожские зори 2019

24-25 мая прошел VI Открытый международный конкурс-фестиваль искусств городов побратимов Ямся-Кондопога «Кондопожские зори 2019г.». В соревновании профессионального инструментального творчества приняли участие 137 коллективов и солистов исполнителей на разных музыкальных инструментах, а это более 700 участников.

"ПОКА Я ПОМНЮ - Я ЖИВУ"

20 юным репортерам школ города Петрозаводска, из них 16 учащихся курсов "Занимательная журналистика" и "Основы журналистики" нашей школы (преподаватель Е.Б. Рыбалова), 28 мая Центральная избирательная комиссия Республики Карелия вручила благодарственные письма