Питание обучающихся

banner koronovirus 2

Необычные курсы повышения квалификации

С 29 ноября по 22 декабря преподаватели  Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева  Н.Ю. Климова (преподаватель по классу живописи)  и  Д.Р. Гасанова ( преподаватель по классу гитары) прошли обучение в Международном центре компетенций - Казанском техникуме информационных технологий и связи

Встреча выпускников

28 декабря 2021 года состоялась традиционная  предновогодняя  встреча Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации, Образцового коллектива художественного творчества Республики Карелия «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» с выпускниками прошлых лет – долгожданная встреча, потому как в 2020  из-за пандемии мероприятие не состоялось.

«Сижу - пою, иду - пою, с песней время провожу»

20 января Заслуженный  коллектив народного творчества Российской Федерации, Образцовый  коллектив художественного творчества Республики Карелия «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» отмечает свое двадцатилетие!

«Пусть всегда будет солнце!»

22 января в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева состоится торжественное открытие культурно – образовательного проекта 2022 года «Пусть всегда будет солнце!», посвященного советской эпохе в истории России, 100 – летию образования Союза Советских Социалистических Республик.

Поздравляем конкурсантов  нового 2022 года

7 января 2022 года завершился Всероссийский фестиваль-конкурс «Зимняя сказка 2022», организатором которого выступил  Культурный центр «KARJALA». Мероприятие объединило  детей и взрослых в совместном творчестве в различных номинациях.

Продолжаем подводить итоги года

Декабрь 2021 года  для  отдела  «Духовые и ударные инструменты»  Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева  стал продуктивным и пополнился  новыми победами:

«Лауреат года 2021»

29 декабря в Петрозаводской детской школе искусств им. М. А. Балакирева по традиции состоялась Церемония награждения победителей школьного конкурса «Лауреат Года».Уходящий год  был  очень плодотворным и творческим!

Поздравляем Лауреатов  муниципальной системы образования

Сегодня в Петрозаводске состоялось торжественное награждение лауреатов муниципальной системы образования. Конкурс «Лауреат муниципальной системы образования» собрал более 150 кандидатов среди учащихся и преподавателей муниципальных учреждений Петрозаводска.

Первые итоги года

Учащаяся выпускного класса отдела «Живопись» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева Елизавета Брагина (класс преподавателя Т.С.Фроловой)  стала стипендиатом Фонда семьи Макаровых 2021 года.

Международный конкурс иллюстраций «Карело-финские сказки»

В Хельсинки прошёл конкурс иллюстраций «Карело-финские сказки» в рамках Международного фестиваля детского творчества, организатором которого выступил Многокультурный Центр Graniitti, при финансовой поддержке организации Русскоязычные Финляндии.