Афиша 2018

2018 TEATR

Уникальный концерт в историческом парке.

2 октября на сцене концертного зала дворца Алексея Михайловича «Театральная Хоромина» состоялся яркий концерт участников фестиваля «Москва встречает друзей», организованный Благотворительным фондом В.Спивакова.

MediaCamp2018

Международный молодежный журналистский лагерь "MediaCamp2018" пройдет с 15 по 18 октября в Петрозаводске. Участники проекта- студенты и преподаватели Высшей народной школы Пасвик (Сванвик, Королевство Норвегия), члены Международного молодежного клуба "Сольвейг" при КРОДД "Карелия-Норвегия" и юные журналисты Петрозаводской детской школы искусств и.А. Балакирева.

Вдохновлённые творчеством.

Ни для кого не секрет, что встречи с музыкой не оставляет равнодушными, дает импульс к творчеству, внутреннему вдохновению и желанию творить. Наши выпускники, продолжая свой жизненный путь, даже если и не выбирают музыку своей профессией, все равно вновь и вновь возвращаются к ней.

Неисчерпаемая энергия! Через века!

История Балакиревского движения исчисляется 15- ю годами! Великий дух М.А.Балакирева объединил за эти годы 15 образовательных учреждений из Москвы, Екатеринбурга, Смоленска, Луганска, Нижнего Новгорода, Сарова, Волгограда, Санкт-Петербурга, Тольятти, Ярославля, Гусь Хрустального, Казани, Петрозаводска, Ахтубинска и Ульяновска.

Дарить радость-это здорово!

Конец сентября всеми силами напоминал нам, что осень уже на пороге. Холода, затяжные дожди, хмурое серое небо, лужи под ногами- все это не радует... Но вот 1 октября выдалось на удивление солнечным и ясным днем. Небо светилось прямо-таки летней голубизной, и солнце решило немного погреть и порадовать нас. Наверное, это не случайно.

«Русская музыка»

27 октября в Национальной библиотеке Республики Карелия пройдет городской концерт «Русская музыка». Инициатором и организатором концерта с 2012 года выступает Петрозаводская детская школа искусств им. Милия Алексеевича Балакирева. Традиционно, в осенние дни октября, на различных концертных площадках Петрозаводска звучит музыка русских композиторов в исполнении юных и молодых музыкантов.

На радость ветеранам.

1 октября учащиеся художественно-эстетического отделения, эстрадного отделения, отделения инструментального исполнительства «Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева» выступили в Петрозаводском Доме-интернате для ветеранов в честь Дня пожилого человека.

XIX Российско-Финляндский культурный форум

В работе XIX Российско-Финляндского культурного форума с  28  по  29  сентября  в г. Савонлинна (Финляндия),  приняла участие директор школы Милена Бренц. Организаторы форума 2018 года: Министерство образования и культуры Финляндии, Министерство культуры Российской Федерации, Администрация г. Савонлинны и Общество «Финляндия — Россия».

ART MEDIA LAB/Осенняя арт медиа лаборатория юных журналистов.

27 сентября в четверг прошел Пресс-клуб "Время и мы". У нас в гостях был известный журналист, писатель, краевед Валерий Верхоглядов. Член Союза писателей России с 2000 года. Автор книг об истории Петрозаводска. Заслуженный журналист Республики Карелия.

«От сердца к сердцу»

1 октября учащиеся и преподаватели Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева» поздравят с Международным днем пожилого человека ветеранов Петрозаводского Дома – интерната для ветеранов и Госпиталя ветеранов войн.