Маленькие звёздочки - 2019

5 декабря 2019 года в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А. Балакирева состоялся XIV конкурс юных исполнителей на народных инструментах "Маленькие звёздочки - 2019".

«Танцуют все… на «Переплясе»!

С 22 по 24 ноября 2019 года в Москве прошел V Всероссийский фестиваль русского танца «Перепляс». 27 коллективов, 15 пар и 20 солистов из разных уголков страны – Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, Твери, Омска, Екатеринбурга, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Тамбовской области стали участниками фестиваля 2019.

Поздравляем!

На XI Международном фестивале-конкурсе фортепианной музыки стран Баренц-региона, который прошел с 22 по 24 ноября в Петрозаводске, Петрозаводскую детскую школу искусств им. М.А.Балакирева представляла Галина Губа (класс преподавателя Людмилы Гулиной).

Концерт, посвященный 30-летию «Общества вепсской культуры»

Ансамбль «Vesläžed» (3-5 классы) выступил в ЦНТиКИ (пл. Ленина, 2) на концерте, посвященном 30-летию «Общества вепсской культуры».

«Осенний бал»

«Осенний бал» - концерт под таким названием прошёл в Малом зале Карельской государственной филармонии 16 ноября. Он был подготовлен преподавателями и учащимися фортепианного отдела Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева.

Уникальное мероприятие!

16 ноября учащиеся 1 и 2 курса отдела «Живопись» Петрозаводской детской школы искусств им М.А. Балакирева стали участниками уникального занятия под названием «Северная палитра» в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

Открытый мир

С 22 по 24 ноября в Петрозаводске прошел VII Республиканский фестиваль-конкурс театрального творчества «Открытый мир», посвященный году Театра и приуроченный к 60-летию театрального отделения Карельского колледжа культуры и искусств.

Подведены итоги V Международной Ассамблеи искусств «Северное ожерелье»

В Петрозаводске с 18 по 24 ноября прошла Юбилейная V Международная Ассамблея искусств «Северное ожерелье». Завершились конкурсные прослушивания, подведены итоги.

Всероссийская конференция в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге с 14 по 16 ноября в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Детская школа искусств –2019: образование, управление, развитие».

Фестиваль –конкурс кларнетистов

Поздравляем Матвея Данилова и его преподавателя Елену Сергеевну Мещерякову с успешным выступлением на III Открытом республиканском Фестивале –конкурсе кларнетистов, который прошел в Петрозаводске с 15 по 17 ноября: Матвей удостоен Диплома лауреата II степени.