Уважаемые родители выпускников!

20 декабря (среда) в 18.30 в школе по адресу ул. Пархоменко, 28 , каб. №6 состоится родительское собрание.

Приглашаем Вас для обсуждения следующих вопросов.

Повестка:

1. Анкетирование родителей
  2. Выпускной вечер

Вниманию учащихся и родителей! С 11 по 16 декабря 2017 года МОУ «Академический лицей»  (ул. Березовая аллея, д. 23) закрыт для посещения учащимися, родителями (и другими категориями граждан) в связи с участившимися случаями заболеваний ОРВИ.

Уроки  для обучающихся МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» занимающихся на базе МОУ «Академический лицей» будут проходить по индивидуальному расписанию.

С 18 декабря обучающиеся приступают к занятиям по своему расписанию.

В Петрозаводскую детскую школу искусств им. М. А. Балакирева требуется преподаватель хореографии. Историко-бытовой танец, народно-сценический танец, современный танец, ритмика, гимнастика. Официальное трудоустройство, соц. пакет. Полная занятость.

Дополнительная информация по телефону 72-23-37.

Объявляется дополнительный набор

на отделение платных дополнительных образовательных услуг

по следующим направлениям:

Внимание!

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

приглашает молодёжь в возрасте от 14 лет (с 8 по 11 класс)

на обучение по программе

«Основы дизайна».

Хотите расширить свои знания о графическом дизайне и профессии дизайнера?

Тогда эти курсы специально для Вас!

Вы сможете:

• познакомиться с современными направлениями и видами дизайна;
  • узнать о многообразии профессий в области дизайна;
  • применить средства графического выражения на практике;
  • поработать в графическом редакторе и почувствовать себя дизайнером.

Стоимость программы в месяц – 1 650 руб.

Занятия по воскресеньям с 12.00 до 14.45 (3 академических часа),

по адресу: ул. Пархоменко, 28

Сроки обучения – 2 месяца.

Преподаватель - ТАТЬЯНА ФРОЛОВА.

Дополнительная информация по телефону: 72-29-27

Алгоритм внесения родительской платы и целевых взносов

(благотворительных пожертвований) через Сбербанк ОнЛ@йн:

1.​ Выбор вкладки "Переводы и платежи";

2.​ В строке «Поиск» ввод ИНН 1001043418 - НАЙТИ;

3.​ Выбор получателя:

a.​ «Детская школа искусств г. Петрозаводск». Услуга: «Родительская плата» при оплате за обучение по лицевому счету формата 042ХХХХ-ХХХХХХХХХХХХ;

b.​ «Детская школа искусств г. Петрозаводск». Услуга: «Целевые средства» при внесении целевых взносов (добровольных пожертвований) по лицевому счету формата 043ХХХХ‑ХХХХХХХХХХХХ.

4.​ В окошко «Лицевой счет» ввод номера лицевого счета ребенка в формате ХХХХХХХ-ХХХХХХХХХХХХ - ПРОДОЛЖИТЬ;

5.​ Ввод типа и № документа удостоверяющего личность – ПРОДОЛЖИТЬ;

6.​ Проверка реквизитов платежа (ФИО ребенка и плательщика), внизу в окошке «Сумма платежа» ввод суммы к оплате;

7.​ Внимание!!! При оплате взимается комиссия – 1% от суммы платежа.

Алгоритм внесения родительской платы и целевых взносов (благотворительных пожертвований)

наличными денежными средствами через информационно-платежный терминал СБ РФ

1.​ ПОИСК УСЛУГ И ОРГАНИЗАЦИЙ;

2.​ ПОИСК ПО ИНН;

3.​ В ПОИСКОВОЙ СТРОКЕ ВВОД ИНН 1001043418 - ПРОДОЛЖИТЬ;

4.​ Выбор наименования учреждения:

a.​  «Родительская плата» при оплате за обучение по лицевому счету формата 042ХХХХ-ХХХХХХХХХХХХ;

b.​ «Целевые средства» при внесении целевых взносов (добровольных пожертвований) по лицевому счету формата 043ХХХХ‑ХХХХХХХХХХХХ.

5.​ Проверка реквизитов организации. На экране должно быть «Получатель - Управление федерального казначейства по Республике Карелия (МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им.М.А.Балакирева)» - ПРОДОЛЖИТЬ;

6.​ Выдача сдачи не предусмотрена, остаток будет перечислен выбранному для сдачи поставщику – СОГЛАСЕН;

7.​ Ввод номера лицевого счета ребенка на экранной клавиатуре в формате ХХХХХХХ‑ХХХХХХХХХХХХ - ВВОД;

8.​ Указанное КБК подтверждаем - ПРОДОЛЖИТЬ;

9.​ Указанное ОКТМО подтверждаем – ПРОДОЛЖИТЬ;

10.​ УИН (ДАННЫЕ НЕ ВВОДИТЬ) – ВВОД;

11.​ Выбор ТИПА ДОКУМЕНТА УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ (если не «паспорт», то – РЕДАКТИРОВАТЬ);

12.​ Ввод № ДОКУМЕНТА УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ - РЕДАКТИРОВАТЬ;

13.​ Выбор ГРАЖДАНСТВА (если не «Россия», то – РЕДАКТИРОВАТЬ) – ПРОДОЛЖИТЬ;

14.​ Ввод суммы платежа - ПРОДОЛЖИТЬ;

15.​ Проверка правильности реквизитов платежа – ПРОДОЛЖИТЬ;

16.​ Оформить сдачу – ПРОДОЛЖИТЬ;

17.​ Проверка правильности реквизитов платежа – ПРОДОЛЖИТЬ;

18.​ ОПЛАТИТЬ.

безналичными денежными средствами (картой СБ РФ) через информационно-платежный терминал

1.​ ПЛАТЕЖИ И ПЕРЕВОДЫ;

2.​ ПОИСК УСЛУГ И ОРГАНИЗАЦИЙ;

3.​ В ПОИСКОВОЙ СТРОКЕ ВВОД ИНН 1001043418 - НАЙТИ;

4.​ Выбор наименования учреждения:

5.​ Ввод номера лицевого счета ребенка на экранной клавиатуре в формате ХХХХХХХ‑ХХХХХХХХХХХХ - ДАЛЕЕ;

6.​ Проверка реквизитов платежа (фамилия, имя ребенка) - ДАЛЕЕ;

7.​ Выбор ТИПА ДОКУМЕНТА УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ - ДАЛЕЕ;

8.​ Ввод № ДОКУМЕНТА УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ - ДАЛЕЕ;

9.​ Выбор ГРАЖДАНСТВА – ДАЛЕЕ;

10.​ Проверка данных платежа – ДАЛЕЕ;

11.​ Ввод СУММЫ ПЛАТЕЖА – ДАЛЕЕ;

12.​ Проверка правильности введения суммы платежа (отражается взимание комиссии 1%);

13.​ ОПЛАТИТЬ.

Список учебников по предметам:

Сольфеджио, Слушание музыки, Музыкальная литература

Сольфеджио

1. Металлиди Ж., Перцовская А. Мы играем, сочиняем и поем. 1-7 класс (Программа 1-7, 1-8)
  2. Варламова А. А., Семченко Л. В. Сольфеджио 1-5 классы (Программа 1-5)
  3. Калинина Г.Ф. Рабочие тетради по сольфеджио. 1-7 классы

Слушание музыки

1. Царева И.А. Уроки госпожи мелодии. 1-4 классы

Музыкальная литература

1. Кельх Э. А., Нестерова Н. Ф., Столова Е. Ю. Музыкальная литература. Экспресс-курс. Учебное пособие для детских музыкальных школ и детских школ искусств