Афиша 2020

conc1

В новый год – с удовольствием!

Немного переведя дух за время новогодних каникул, участники Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации, Образцового коллектива художественного творчества республики Карелия «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» снова приступили к занятиям и….,

как говорится, сразу к делу! Мероприятий много, и нас не меньше! Мы разделились на три команды и успели везде!

17 января ребята среднего состава были в гостях у учащихся специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 23 и провели небольшую интерактивную рождественскую программу! Нужно сказать, что ребята школы–интерната – очень благодарные и отзывчивые слушатели! Мы поём, танцуем, а они все запоминают! «Очень красивую песню Вы играли на гармони», - делает мне комплимент после нашего выступления один из старших учащихся школы. «Да у нас вроде все карельские песни красивые» - отвечаю я. «Первая была особенной!» - честно сказать, согрел душу!

24 января младшие ребята коллектива выступали на не менее ответственном мероприятии в общеобразовательной школе №3 на завершении общественно-педагогического марафона «С любовью о Карелии!», посвященного 100-летию республики Карелия. Возле зала была организована выставка литературы о Карелии и изделий декоративно-прикладного творчества! Мы с Полиной Борисовной, педагогом нашего коллектива, наблюдали за нашими малышами, с большим любопытством разглядывающими выставку. В этом году они совсем не отстают от старших ребят и выступление на Марафоне далеко не первое их ответственное мероприятие!

А 25 января в зале Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева состоялось открытие культурно-образовательного проекта 2020 «Вместе - Together!». Здесь старший состав коллектива представил фрагмент презентации аудиодиска «Karjalassa olen minä syntynyt»/ «В Карелии я родился», которая прошла в марте 2019 года. На диске представлены самые яркие образцы фольклора Северной Карелии!

Горжусь своими учениками!

Ольга Габукова