Афиша 2020

conc1

«Сказочная феерия. Гиперборея – 2020»

6 февраля в Библиотеке № 22 (Лососинское ш., 26) в рамках XIX Международного зимнего фестиваля Гиперборея состоялась презентация выставки творческих работ учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева «Сказочная феерия. Гиперборея - 2020».

На выставке представлены работы юных художников – учащихся школы искусств им. М.А. Балакирева, классов преподавателей Аэлиты Высоцкой и Татьяны Фроловой. Сказочная тема выбрана не случайно. Ведь «Гиперборея», согласно греческим легендам, - «таинственная древняя страна». Путешествуя по выставке, вы словно попадаете в волшебную, добрую сказку. Как отметила Аэлита Высоцкая, на выставке представлены яркие творческие работы победителей городских, республиканских и международных конкурсов. Техники исполнения работ от академизма до самых необычных.

В ходе презентации посетители выставки познакомились с историей Международного зимнего фестиваля Гиперборея, программой проведения фестиваля 2020, с удовольствием поучаствовали в викторине «Зимнее очарование».
Абсолютным победителем конкурсов стала Мария Завьялова, учащаяся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева и МОУ «Лицей № 13».
Выставка продлится до 25 февраля.

Аэлита Высоцкая