PHO

Афиша 2019

conc1

 

BARS

 

logo

 
PT

III городской открытый конкурс юных музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах и инструментах эстрадного оркестра

 

Учащиеся отдела духовых и ударных инструментов Петрозаводской детской школы искусств им. М.Балакирева успешно выступили на III городском открытом конкурсе юных музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах и инструментах эстрадного оркестра,

 который состоялся 16 февраля в Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова.


Одна из главных задач конкурса - популяризация исполнительства на духовых и ударных инструментах и инструментах эстрадного оркестра.


Выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли:

  • А.А.Кубышкин – председатель жюри, ректор ПГК имени А.К .Глазунова;
  • Р.Ф.Воробьёв, заслуженный работник культуры РК, профессор кафедры духовых и ударных инструментов ПГК имени АК .Глазунова;
  • С.Я. Журбенко, заслуженный работник культуры РК, руководитель Школы оркестровой игры на духовых и ударных инструментах МОУ «Петровский дворец»;
  • Ю.В.Ковалёв, заслуженный артист РК, доцент кафедры духовых и ударных инструментов ПГК имени А.К. Глазунова.

Результаты конкурса:

Младшая группа до 9 лет

 

Гайворонский Илларион (преподаватель Константин Гаврилович Колесов, концертмейстер Валерия Олеговна Шеляпина ) – Лауреат 1 степени

Пастухов Александр (преподаватель Константин Гаврилович Колесов, концертмейстер Ирина Петровна Ларина) – Лауреат 3 степени

Медведев Дмитрий (преподаватель Елена Сергеевна Мещерякова, концертмейстер Таисия Николаевна Рочева) – Лауреат 3 степени

Ильякова Ксения (преподаватель Елена Сергеевна Мещерякова, концертмейстер Таисия Николаевна Рочева) – Диплом участника

 

1 средняя группа до 11 лет

 

Тоцкий Сергей (преподаватель Константин Гаврилович Колесов, концертмейстер Валерия Олеговна Шеляпина ) – Лауреат 2 степени

Данилов Матвей (преподаватель Елена Сергеевна Мещерякова, концертмейстер Таисия Николаевна Рочева.) – Лауреат 3 степени

 

2 средняя группа до 13 лет

 

Парфеевец Роман (преподаватель Константин Гаврилович Колесов, концертмейстер Валерия Олеговна Шеляпина.) – Лауреат 3 степени

Барышников Юрий (преподаватель Константин Гаврилович Колесов, концертмейстер Ирина Петровна Ларина – Диплом участника



Также Дипломами «Лучший концертмейстер» были отмечены Ирина Ларина, Валерия Шеляпина и Таисия Рочева.


Поздравляем всех ребят и преподавателей с ещё одной победой в их творческом пути!

 

200

 

201