Афиша 2019

conc1

«Наполним музыкой сердца»

26 февраля в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева, Мичуринская, 5 состоится XIX открытый фестиваль камерной музыки «Наполним музыкой сердца».

В фестивале 2020 года примут участие 60 учащихся из музыкальных школ и школ искусств города Петрозаводска, прозвучат инструментальные ансамбли для фортепиано в четыре, шесть рук, а также дуэты и трио струнных и народных инструментов с фортепиано.

У фестиваля своя яркая и насыщенная жизнь. В разные годы, начиная с 2001, на лучших концертных площадках города проходили конкурсные прослушивания, концерты, музыкальные марафоны, творческие встречи, научно – практические конференции, семинары и мастер-классы камерной музыки.

Каждое мероприятие проходит в партнерстве с Петрозаводской государственной консерваторией имени А.К.Глазунова.

26 февраля фестиваль откроется в 18.00, пройдет в двух отделениях.