Афиша 2019

conc1

«Весенней музыки капель»

Весна....Самое прекрасное время года, чтобы провести концерт «Весенней музыки капель» отдела народных инструментов Петрозаводской детской школы искусств имени М.А.Балакирева.

Ласковое солнышко уже радует теплом, бегут говорливые ручьи и повсюду начинают весело щебетать воробьи, а как громко свои песни кричат синички...Звуки домр, баянов и гитар наполнили зал праздничной атмосферой. В преддверии наступающего праздника учащиеся порадовали своих мам и бабушек музыкальными номерами.

Помимо сольных номеров, на концерте звучала ансамблевая музыка. Всех заставило улыбнуться очень весёлое произведения «Пингвины» в исполнении инструментального трио младших классов. «Восточный танец» с разнообразными приёмами игры в исполнении Софьи Колесовой заставил слушателей погрузится в атмосферу Востока. Музыка в восточных танцах – это всегда импровизация, игра чувств и эмоций.

Спасибо Вам наши самые красивые, самые добрые и, конечно же, самые любимые мамы и бабушки, что этот весенний день провели на нашем концерте. Мы не устанем говорить вам теплые слова и дарить свои музыкальные подарки!