Афиша 2019

conc1

«ОТКРЫТЫЙ ФОРМАТ»

Учащиеся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева успешно выступили на IV Республиканском конкурсе исполнительского мастерства «ОТКРЫТЫЙ ФОРМАТ». Трое наших участников завоевали Диплом Лауреата I степени.

Конкурс состоялся 15 марта 2020 года в Детской музыкально-хоровой школе г. Петрозаводска и собрал свыше 100 музыкантов из городов и поселков Республики: Петрозаводска, Кеми, Кондопоги, Беломорска, Олонца, Сегежи, Суоярви, Надвоиц, Ладвы, Чалны. В конкурсных прослушиваниях приняли участие исполнители от 8 до 16 лет.

Результаты конкурса:

Номинация «Инструментальное соло. Народные инструменты»

• Глеб Ареховский – Лауреат I степени (группа 8-9 лет, аккордеон, преп. Ковалева Н.Е.)
• Алина Алимова – Лауреат I степени (группа 10 – 11 лет, баян, преп. Ковалева Н.Е.)
• Иван Андреев – Лауреат I степени (группа 14 – 16 лет, домра, преп. Смирнова И.В., заслуженный работник культуры РК, конц. Климова А.Н.)
• Даниил Раков – Лауреат III степени (группа 10 – 11 лет, аккордеон, преп. Ковалева Н.Е.)
• Василиса Трофимова – Лауреат III степени (группа 10 – 11 лет, домра, преп. Смирнова И.В., конц. Климова А.Н.)
• Ариадна Мосихина – Лауреат III степени (группа 10 – 11 лет, домра, преп. Смирнова И.В., конц. Климова А.Н.)

Номинация «Инструментальное соло. Струнные и духовые инструменты»

• Дарья Столбова –Лауреат II cтепени (группа 12 – 13 лет, скрипка, преп. Новожилова Е.Г., заслуженный работник культуры РК, конц. Бренц М.О.)

Номинация «Ансамбль»

• Нонна Петунова – Виктория Брылёва – Диплом Дипломанта (скрипка, преп. Новожилова Е.Г., конц. Рочева Т.Н.)
• Полина Паршина (виолончель) – Захар Савинов (аккордеон) – грамота участника (преподаватели Н.А. Авдеюк и Т.В. Полузанова).

Поздравляем ребят и их преподавателей с успешным выступлением!