Афиша 2019

conc1

Каникулы с пользой…

Сегодня, как никогда, онлайн–конкурс – это особые возможности: принять участие во многих интернет-конкурсах, совершенствуя свою программу и своё профессиональное мастерство, пробудить в себе творческую инициативу… и, наконец, не заскучать и, просто, не засидеться дома. Преподаватель Марина Сергеевна Романова об одном из онлайн-конкурсов:

«Учащиеся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева провели свои каникулы с пользой, ведь сегодняшний карантин совсем не повод для грусти, а творчество всегда требует выхода. И поэтому мы с радостью откликнулись на приглашение поучаствовать в Международном конкурсе музыкально-художественного творчества StART, показать свои выступления ведущим экспертам из Европейского союза, не покидая квартиры.

Излишнее волнение, страх перед аудиторией и жюри не самые лучшие помощники на обычном выступлении, поэтому дистанционные конкурсы помогают справиться с эмоциями, сконцентрировать все свое внимание только на исполнении произведений.

Результаты online-конкурса StART (Санкт-Петербург):

1.Инструментальное трио – Диплом Лауреата II степени:
Машек Дмитрий (преп. М.С.Романова), Ареховский Глеб (преп. Н.Е. Ковалева), Шадрин Павел ( преп. Е.Г. Новожилова, заслуженный работник культуры РК) ;

2. Инструментальный дуэт- Диплом Лауреата I степени:
Федосов Дмитрий (преп. М.С. Романова) и Антонов Андрей (преп. Н.Е.Ковалёва);

3.Фортепианный ансамбль- Диплом Лауреата I степени:
Дербенева Анна( преп. М.С.Романова ) и Северова Злата ( преп. Н.В.Терехова);

4. Фортепианный ансамбль- Диплом Лауреата II степени:
Чиняева Полина и Черкашина Юля (преп. М.С. Романова ).

Конкурс организован Творческим объединением «Триумф» и проводится при поддержке Парижской русской консерватории им. С. Рахманинова, Международной Академии Музыки Елены Образцовой, АНО ДПО «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования».

Поздравляем наших учеников и их преподавателей с успешным выступлением!».