Афиша 2019

conc1

«Экология»

Выставка творческих работ – рисунков и экологических плакатов учащихся Петрозаводской Детской школы искусств им. М. А. Балакирева, отдела «Живопись» в рамках дней защиты от экологической опасности  «Экология».

Время проведения: 15 апреля – 15 мая 2020 г.

В этом году впервые выставка проводится дистанционно. В такое непростое время, она звучит по-новому и не теряет своей актуальности. Наоборот, мы еще раз должны задуматься об ответственности каждого пред всем человечеством, и нашей любимой планетой Земля.

Отдел Живопись» Петрозаводской Детской школы искусств им. М. А. Балакирева традиционно участвует в днях защиты от экологической опасности, проводимых в городе в апреле.

На выставке представлены работы, выполненные в разной технике рисования и манере – это рисунки и плакаты.

Многие работы учащиеся выполнили дома дистанционно. Но есть и рисунки, победившие в республиканских конкурсах. Это работа «Доброта» Путилиной Софии (Международная экологическая акция «Марш парков – 2016» - конкурс рисунков и открыток в Ведлозерском национальном парке) и работа Юлианы Прохоровой «Душа леса» (VI республиканский конкурс детского рисунка «Мир добра и красоты» 2018 года).

Рисунки детей излучают тепло, любовь. Интересно, что многие авторы представили нашу планету в женском образе: «Образ Земли», «Душа леса», «Девочка Земля». Юные художники неравнодушно отнеслись к теме и своим примером и жизненной позицией призывают других беречь нашу зеленую планету.

vk.com/album-2883990_271823137

Высоцкая А. В.