Афиша 2019

conc1

Высокая оценка жюри

Подведены итоги III Всероссийской олимпиады по музыкальной литературе, которая прошла в заочной форме в Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова.

В олимпиаде приняли участие не только студенты колледжей и училищ России, но и обучающиеся 5–8 классов детских музыкальных школ и школ искусств из Москвы, Саратова, Архангельска и Архангельской области, Костомукши и Петрозаводска. В этом году учащимся были предложены самые разнообразные темы, связанные с юбилейными датами, традициями семьи и края, военными событиями.

Учащаяся 5 класса Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева Ксения Зорина ( преподаватель Оксана Анатольевна Емельянова) стала участником олимпиады. В своей работе «Путешествие по Лермонтовским местам: Кавказ» Ксения представила творчество М.Ю. Лермонтова и сравнила романсы композиторов, которые были написаны на его стихи. В 1-я возрастной группе олимпиады (учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств) Ксения удостоена звания Дипломанта.

Поздравляем Ксению и ее преподавателя с высокой оценкой жюри, желаем новых творческих побед!