В перспективе – АРТЕК!

XVI Московский международный фестиваль славянской музыки - крупный культурно-просветительский проект, содействующий сохранению традиций и распространению творческого наследия выдающихся деятелей искусств славянских стран. Фестиваль пропагандирует различные виды искусства славянских народов молодыми исполнителями.

Сергей Тоцкий, учащийся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева (труба, класс преподавателя Константина Гавриловича Колесова) стал участником дистанционного этапа конкурса, который прошел с 20.12.2019 по 01.04.2020 в Москве. По условиям мероприятия все лауреаты конкурса могут претендовать на участие в тематической смене « Мир славянской музыки» в МДЦ «Артек».

Сергей Тоцкий по итогам фестиваля удостоен Диплома «Лауреат III степени» и вошел в число участников тематической образовательной программы «МДЦ «Артек» «Мир славянской музыки». В силу объективных причин, смена лагеря смещается. Но от души поздравляем Сергея и его наставника с победой и возможностью принять участие в удивительной творческой смене в Артеке!