Logo600

banner koronovirus 2

Стать участником проекта «Людиковский исторический короб».

Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, Образцовый коллектив художественного творчества Республики Карелия «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева» выступил партнером проекта КРОО «Лююдин Везаажед» - «Людиковский исторический короб». Проект получил поддержку конкурса Грантов Главы Республики Карелия в 2020 году по линии Министерства национальной и региональной политики РК. https://vk.com/club197280372?w=wall-197280372_15

Инициатор и организатор проекта - КРОО «Lyydin vezaažed / Людиковские ростки» села Михайловское Олонецкого национального муниципального района. Деятельность организации направлена на сохранение, развитие и популяризацию культурного наследия карелов-людиков как уникального этнического мирового сообщества на территории южных районов Карелии, изучение и распространение знаний о прошлом и настоящем края.

Главная цель проекта - расширение этнокультурной и языковой среды карелов-людиков. Приглашаем присоединиться к официальной странице проекта в социальной сети Вконтакте и стать активными участниками запланированных мероприятий.