banner koronovirus 2

Рояль и лето

Богатый опыт участия в дистанционных фестивалях и конкурсах получили учащиеся и преподаватели Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева в период ограничительных мер связанных с распространением коронавируса. Для ребят – это возможность сформировать свой творческий мир, способ получить новые знания, сравнить свой уровень исполнения с другими участниками конкурса. Для преподавателя - некая внешняя экспертиза, оценка его труда.

Поздравляем преподавателя школы, заслуженного работника культуры РК, Галину Вениаминовну Азарькову и учащихся ее класса с победами в интернет-конкурсах:

-Первый международный конкурс-фестиваль инструментального исполнительства «Кубок искусств» (г. Химки, Московская область), организованный при содействии парламентского клуба «Российский парламентарий» при Федеральном собрании Российской Федерации

Паршукова Арина и Паршукова Ангелина -лауреаты I степени в номинации «Фортепианный ансамбль»,
Жукова Лилия -Диплом I степени в номинации «Фортепиано соло» .

- Всероссийский конкурс исполнительских искусств «Лето искусств» (г. Санкт-Петербург), учредителями и организаторами которого являются Общероссийская федерация искусств ОФИС и Союз деятелей искусств СДИ.
Паршукова Арина и Паршукова Ангелина -лауреаты II степени в номинации «Фортепианный ансамбль»,

Жукова Лилия –Лауреат III степени в номинации «Фортепиано соло».

- VIII Международный конкурс музыкального искусства «Путь к совершенству» (г. Тамбов). Конкурс проходил в рамках XIV Международного фестиваля «Дни Германии в Тамбове» при поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в Москве и немецкого культурного центра им. Гёте в России. Организатор конкурса — Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им. С. В. Рахманинова.

Жукова Лилия – Лауреат II степени в номинации «Фортепиано соло».

Желаем юным пианистам и их наставнику интересных проектов, новых побед!