banner koronovirus 2

Запоминающееся лето 2020

Яркими, интересными событиями были наполнены летние каникулы учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева класса Марины Сергеевны Романовой (фортепиано) и класса Натальи Евгеньевны Ковалевой (аккордеон):

- инструментальный дуэт Федосов Дмитрий(фортепиано) и Антонов Андрей (аккордеон) в Международном конкурсе «Окно в Европу», который проходил на онлайн-площадке 16 августа в г.Санкт-Петербурге, удостоен звания Лауреат II степени. Конкурс организован Общероссийской федерацией искусств.

- в Международном конкурсе «Караван культуры», который прошел в Польше, в городе Волин, учащаяся отдела «фортепиано» Дербенева Анна удостоена диплома Лауреат I степени. В конкурсе принимали участие юные исполнители из 30 стран:

Словения, Беларусь, Россия, Казахстан, Украина, Израиль, Латвия, Литва, Эстония, Косово, Албания, Румыния, Сербия, Мальта, Великобритания, Ирландия, Венгрия, Италия, Испания, Германия, Армения, Молдова, Болгария, Македония, Азербайджан, Египет, ЮАР, США, Малайзия и Польша.

Проект «Караван культуры» содействует популяризации творчества, пропаганде единения, сохранения, развития разных национальных культур и укреплению международных связей.

Поздравляем юных исполнителей и их наставников с прекрасными результатами. Желаем новых творческих, увлекательных проектов и побед!