banner koronovirus 2

2020

Учащаяся ДШИ им. М. А. Балакирева приняла участие в Российско-Финляндском культурном форуме

Анна Расюкевич, учащаяся 2 курса «Основы журналистики» Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева, стала участницей молодежной встречи в рамках XXI Российско-Финляндского культурного форума-2020 года.

В международной встрече-конференции на платформе Zoom общались дети и молодежь из Соданкюля (Финляндия), Мурманска и Петрозаводска (Россия). Первая встреча предполагала знакомство и тестирование формата общения. В рамках нового культурного проекта предполагается проведение мастер-классов в дистанционном формате по различным направлениям искусства, в том числе журналистики, по обе стороны границы.

Накануне форума, в сентябре, ведутся переговоры с финскими и российскими партнерами, обсуждаются интересные идеи совместных проектов: развитие творческих индустрий, социальной вовлеченности и культурного благополучия молодежи и взрослого населения, культурные традиции народов финской и русской Карелии.