banner koronovirus 2

Юнкоры участвуют в международном конкурсе

Юные журналисты Петрозаводской детской школы искусств им. Балакирева участвуют в Международном конкурсе эссе «Мир, который нужен мне». 30 сентября закончился прием заявок.

О чем мечтают дети и молодежь разных стран? Что думают юнкоры, ученики разных школа города Петрозаводска, России и других стран о Мире, в котором они хотели бы жить, об отношениях, условиях и международном сотрудничестве? Как могут повлиять побратимские связи на развитие дружбы, взаимопонимания, улучшения экологической ситуации и экономических условий? Что не устраивает молодежь в современном мире?

Все хотят мира, а не войны, спокойствия и стабильности, возможности путешествовать, учиться и общаться со сверстниками из разных стран.

Жюри приступает к чтению и оценке работ на русском, английском или финском языках. Результаты конкурса будут объявлены в ноябре. Все участники получат дипломы, а победители дипломы и призы. Лучшие тексты будут опубликованы в СМИ.

Пожелаем участникам удачи!

Елена Рыбалова