banner koronovirus 2

Международный конкурс - фестиваль искусств

«Вместе - Together!» приглашает участников!

III Международный молодежный конкурс – фестиваль искусств “BMECTE - TOGETHER!», посвященный 100-летию Республики Карелия, пройдет дистанционно в 2020 году.

Это расширяет спектр участников и дает возможность юным талантам из отдаленных районов, регионов России и зарубежных стран попробовать свои силы в международном конкурсе.

К участию приглашаются учащиеся музыкальных школ и школ искусств г. Петрозаводска, Республики Карелия, российские и зарубежные партнеры, а также представители учреждений образования, культуры, самодеятельности (без ограничения возраста). В фестивале могут принять участие солисты, ансамбли, коллективы и творческие личности.

Тема этого года - «Культура моей Родины». Номинации: Инструментальное и хоровое исполнительство, Вокал /классический и эстрадный, Хореография, Фольклор, Театр, Живопись, Журналистика, «Синтез искусств».

До 27 октября продолжается прием заявок для участия в конкурсе. На сегодняшний день подано 255 заявок (более 500 участников). Большой интерес к фестивалю проявили солисты и коллективы из учреждений образования и культуры Республики Карелия, а также из российских городов Санкт-Петербург, Кингисепп, Ярославль. Все участники получат дипломы и памятные призы. 27-29 ноября 2020 года компетентное международное жюри объявит победителей.

В программе конкурса-фестиваля запланированы онлайн – мероприятия: Торжественное открытие, онлайн – включения «Приветствуем III Международный молодежный фестиваль-конкурс искусств “BMECTE - TOGETHER!», концерт «Культура моей Родины. Карелия», мастер - классы и Гала - концерт, в котором прозвучат музыкальные номера, отобранные жюри конкурса, а также будут показаны работы-победители в номинациях «живопись» и «журналистика».

Все запланированные мероприятия будут доступны к просмотру на сайте http://www.shkolaiskusstv.ru/ и группе конкурса Вконтакте https://vk.com/vmesteptz2020

Инициаторами конкурса-фестиваля искусств “BMECTE – TOGETHER!»- 2020 выступили Управление культуры Администрации Петрозаводского городского округа, Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева, Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало (г. Петрозаводск), Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова (г Петрозаводск).

Символично, что I Международный молодежный фестиваль искусств «Вместе – Together!» был посвящен 90-летию Республики Карелия. Впервые в 2010 году проект был инициирован педагогическим коллективом Детской школы искусств Петрозаводска вместе с деятелями культуры Финляндии.

Почему символом фестиваля стал камертон? Камертон – это эталон высоты звука. Наш камертон настраивает всех творческих людей на единую ноту гармонии, дружбы, сотрудничества, вдохновения. Присоединяйтесь! Будем Вместе!