Logo600

banner koronovirus 2

Русская музыка

Городской  концерт «Русская музыка», стал традиционным в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А. Балакирева с 2014 года.

Большой и славный путь прошла в своем развитии русская музыка, она несет в себе великие произведения и является неотъемлемой частью народного достояния.  Сколько великих композиторов:  М. Балакирев, М. Глинка, П. Чайковский, С. Рахманинов, А. Даргомыжский, А. Бородин, М. Мусоргский, Н. Римский-Корсаков  и многие другие! Их творчество прославило нашу Родину. Во всем мире звучит русская  музыка и пробуждает в сердцах людей добрые,  чистые и светлые чувства.

В этом году городской концерт "Русская музыка" посвящен 350-летию Петра I и  проходит в рамках культурно-образовательного проекта "Вместе-Together".

Символично, что в этом году мы отмечаем 100-летие Республики Карелия, а в 2022 году будем праздновать 350- летие со дня рождения Петра I. Имя русского императора неразрывно связано с историей нашей страны, с историей нашего  родного края. Пройдут века, но имя первого Всероссийского императора будут помнить всегда.

Исполнители концерта: учащиеся и преподаватели музыкальных школ и школ искусств г. Петрозаводска, Республики Карелия и Петрозаводского музыкального колледжа им. К. Раутио. Также в концертной композиции использованы красочные работы юных художников Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева.

Ведущая: Шалаева Д.В.

Монтаж: Харин А.М.

Городской концерт "Русская музыка"