Logo600

banner koronovirus 2

Диалоги Арт - пространства

28 и 30 октября состоялись онлайн встречи партнеров международного проекта «Диалоги Арт - пространства», возникшего в ходе переговоров Российско – Финляндского культурного форума 2020.

Участники встреч: Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева, Державинский Лицей (Петрозаводск) и Университет прикладных наук Юго-Восточной Финляндии (XAMK).

В онлайн встречах по теме «Обучение искусству с использованием интернет – технологий в России и Финляндии» с сообщениями выступили преподаватели Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева (Наталья Николаевна Федорова с темой «Виртуальный музей», Дарья Вячеславовна Шалаева - «Театральные занятия #ИЗДОМА» и Диана Рамазановна Гасанова - «Путь классической гитары в дистанционном формате»); преподаватели Державинского лицея (Ирина Михайловна Рой - «Школа экскурсовода», Татьяна Георгиевна Галкина - «Руки не для скуки. Эко-сумка»). Преподаватели из Петрозаводска предложили свой опыт работы по организации онлайн – занятий, который успешно реализуется в учреждениях. Также, в ходе проекта планируется подготовить онлайн мастер –классы по живописи, теории музыки, сценической речи и прикладному творчеству.

Проект «Диалоги Арт - пространства» способствует обмену опытом преподавателей двух стран по внедрению информационных технологий в образовательный процесс, умению применять их в своей образовательной деятельности. Следующий этап проекта планируется провести в Финляндии в 2021 году.