Logo600

banner koronovirus 2

ФОТОКОНКУРС «ЛЕТО-2020». ИТОГИ.

4 ноября, в «Ночь искусств» и День народного единства, международное жюри объявило итоги Всероссийского фотоконкурса «Лето-2020», в котором участвовали авторы 116 фотографий из Сибири, Вологды и Карелии. Организатором ФОТОКОНКУРСА, который прошел с 27 июля по 3 ноября 2020 года, выступил отдел журналистики Петрозаводской детской школы искусств им.М.А. Балакирева

( координатор - преподаватель школы Елена Рыбалова).

Школа искусств благодарит всех любителей фотографии за участие в конкурсе, умение увидеть красоту в деталях и нюансах и отразить это в своих работах. Спасибо за качественные и красивые фотографии, передающие атмосферу лета, солнца, тепла, отдыха, удивительной природы Карелии и России, и интересные истории и заметки к работам.

Результаты конкурса:

1 место- Софья Шабанова, фото «Закат на крыше (г. Петрозаводск, Республика Карелия).

2 место- Мария Шабельник, фото «Луч солнца золотого»( г. Томск).
2 место- Наталья Макарова, фото «Осколки хрусталя» (г. Вологда).

3 место- Мария Шабельник, фото №57 (г. Томск).
3 место- Мария Шабельник, фото №56 ( г. Томск).
3 место- Влада Шерстнева, фото №94 ( г. Петрозаводск).
3 место- Елизавета Антонова, фото №44 ( г. Петрозаводск).
3 место- Ирина Антонова, фото №82 (г. Петрозаводск).

Приз зрительских симпатий завоевала фотография «Босиком по траве» Натальи Макаровой (г.Вологда)

Жюри предложило отметить за серии фотографий
1. Марию Шабельник (г. Томск).
2. Елизавету Антонову (г. Петрозаводск).

Также жюри отметило фотографии авторов из Петрозаводска Анны Расюкевич №116, Галины Игнатьевой №108, Аллы Лазаревой №4 и Татьяны Лауконен №110 из с. Спасская Губа Кондопожского района.
(Победителей ждут дипломы и призы от спонсоров).

Все фотографии конкурса с историями и баллами https://vk.com/id4035693?z=album-12381243_276235455

#ФотоконкурсЛето2020 #журналистика #ptzbalakireva #фотоконкурс #ночьискусств2020 #ДеньНародногоЕдинства #лето2020

Елена Рыбалова

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ:

Илья Тимин (фотограф-натуралист. Основные объекты фотосъемки: дикая природа, быт и традиции Севера. Финалист и победитель российских и международных фотоконкурсов («Золотая Черепаха», «Википедия Россия», «Википедия Мир», «Русское Географическое Общество», «National Geographic» и др.).

Юлия Утышева (директор фотошколы Академия фотографии в Петрозаводске. 11 лет преподает. Член Союза журналистов Карелии. Организатор и куратор выставок в арт-пространстве «Синий коридор»(https://vk.com/siniikoridoor ) .

Ирина Ларионова (журналист Интернет-журнала «Лицей», заслуженный работник культуры Карелии, член Союза фотохудожников РФ).

Мия Хяюринен (ассистент, СМИ и культура, Петрозаводское отделение Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге (Финляндия)).

Дарья Шалаева (педагог дополнительного образования Петрозаводской детской школы искусств им.М.А. Балакирева, заведующая художественно-эстетическим отделением, преподаватель отдела «Искусство театра»).

Огромное спасибо жюри за проделанную работу, комментарии, профессионализм при подведении итогов!