Logo600

banner koronovirus 2

2020

Пять юнкоров-балакиревцев стали победителями Международного конкурса эссе «Мир, который нужен мне».

Пять призовых мест завоевали юные журналисты-балакиревцы (преподаватель Елена Борисовна Рыбалова) в Международном конкурсе эссе «Мир, который нужен мне», результаты которого были объявлены организаторами 16 ноября.

Лауреатами 1 степени стали Марита Александрова (младшая возрастная группа 11-14 лет) и Анна Расюкевич (2 курс «Основы журналистики», старшая возрастная группа 15-19 лет). 2 место занял Максим Козырев (1 курс «Основы журналистики», младшая группа). Компетентное жюри присудило 3 место Кожевниковой Софье (1 курс, младшая возрастная группа 11-14 лет) и 3 место Мюгянен Елизавете (2 курс, старшая возрастная группа 15-19 лет). Победители получат дипломы и призы.

Сертификаты участников будут вручены еще 10 юным журналистам Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева. Лучшие и самые интересные эссе будут опубликованы в сборнике по итогам проекта, в газете «Karjalan Sanomat» и на сайтах партнеров конкурса.

Среди победителей и участников - ученики Пяхклимяэской гимназии (г. Нарва), Державинского Лицея, Петровского дворца, Финно-угорской школы им. Э.Леннрота г. Петрозаводска, Среднеобразовательной школы г. Пряжа, Специальной школы – интерната №23» и других учебных заведений.

Международный конкурс эссе «Мир, который нужен мне» проводился в рамках проекта «Школьный музей – место встречи и площадка для сотрудничества городов-побратимов» с марта по ноябрь 2020 года на средства гранта Президента РФ. К участию приглашались молодые люди в возрасте от 12 до 18 лет - жители Республики Карелия и регионов России, городов-побратимов Петрозаводска, стран СНГ и других зарубежных стран.

Организатор конкурса - Ассоциация «КРЦОО», партнеры - Карельский фонд развития общественной дипломатии, Газета «Karjalan Sanomat», КРОДД «Карелия-Норвегия», Баренц Экологический Фильм Фестиваль, Шведско-Карельский информационный бизнес-центр.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в сфере международной журналистики и народной дипломатии.

Елена Рыбалова