Пятнадцать учащихся и два творческих коллектива стали обладателями стипендий Администрации города

Одиннадцать учащихся детских музыкальных школ и школы искусств Петрозаводска и две пары Танцевального клуба «Ритм», а также два творческих коллектива Детской музыкально-хоровой школы стали обладателями стипендий Администрации Петрозаводского городского округа.

В соответствии с приказом комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа от 09.10.2020 стипендиями были удостоены учащиеся учреждений, показавшие в 2020 году особые творческие достижения, проявившие себя как яркие профессиональные исполнители, мастера в направлении выбранного искусства.

Паршукова Арина и Паршуковоа Ангелина, учащиеся Петрозаводской деской школы искусств им. М.А.Балакирева (фортепиано, класс преподавателя Галины Вениаминовны Азарьковой, заслуженного работника культуры РК) стали обладателями стипендии. Поздравляем юных музыкантов и их наставника с высокой оценкой труда.

Стипендиаты города подготовили подарок: прекрасный концерт и поздравления с наступающим Новым годом.

В записи концерта юным талантам помогли сотрудники Городского дома культуры:

«Было очень приятно и радостно слушать, снимать ребят и разговаривать с педагогами и директорами Детской музыкально-хоровой школы г.Петрозаводска, Музыкальной школы №1 им. Гельмера Синисало, Детской музыкальной школы им. Г. В. Свиридова, Детской школы искусств им. М. А. Балакирева, Танцевального клуба «РИТМ» и Детской художественной школы г. Петрозаводска! Восхищены вашими успехами! Желаем всем учащимся этих школ блестящих побед в творчестве, счастья и здоровья в Новом году!»