«Первые шаги. Маленький Моцарт»

Учащиеся отделения «Инструментальное исполнительство» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирва стали участниками XVII Всероссийского конкурса-фестиваля для детей дошкольного и младшего школьного возраста и педагогического мастерства «Первые шаги. Маленький Моцарт».

Конкурс прошел в формате онлайн на виртуальной сцен EVEN-HOLL с 12 по 13 декабря в Санкт-Петербурге.

По итогам конкурса ребята получили призовые места:

Бондарева Юля и Зигманд Анна (фортепианный ансамбль, преподаватели М.С.Романова, О.В. Колесова) - Диплом лауреата 2 степени;

Машек Дмитрий (фортепиано), Ареховский Глеб (аккордеон), Шадрин Павел (скрипка) (инструментальное трио, преподаватели М.С. Романова, Н.Е. Ковалева, Е.Г.Новожилова) - Дипломом лауреата 2 степени;

Дербенева Анна (фортепиано соло, преподаватель М.С.Романова) - Дипломом лауреата 2 степени;

Чучупалова Маргарита - (фортепиано соло, преподаватель М.С.Романова) -Дипломант 2 степени;

Чиняева Полина (фортепиано соло, преподаватель М.С.Романова) -Дипломант 2 степени.

Фестиваль -конкурс был задуман для самых маленьких, и стартовал в Санкт-Петербурге в 2006 году под названием «Карапуз - шоу». За эти годы «Карапуз» вырос и стал настоящим фаворитом детских фестивалей в России, и превратился в уникальный проект «ПЕРВЫЙ АККОРД- МАЛЕНЬКИЙ МОЦАРТ».

Поздравляем юных исполнителей и их преподавателей с прекрасными результатами, желаем новых интересных проектов и побед!