«Тип-Топ», поздравляем!

Яркой и насыщенной на события стала вторая четверть для театрального коллектива «Тип-Топ» (рук. Наталья Ивановна Черная) Юные театралы Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева приняли участия сразу в трех конкурсах.

28-29 ноября 2020 года состоялся II конкурс детско-юношеских любительских театров , в рамках VIII международного фестиваля «Театр без границ», посвященный памяти Ю.Я. Шишкина. (г. Кингисепп).

Соревновались коллективы из Волосовского, Выборгского, Кингисеппского, Подпорожского, Сланцевского районов Ленинградской области, из городов: Петрозаводска, Нарвы (Эстония), Санкт-Петербурга и Мурманской области.
Коллектив «Тип-Топ» представил на фестивале детскую фантазию «Щелкунчик» (по мотивам сказки Э. Гофмана) - Диплом участника фестиваля.

С детской фантазией «Щелкунчик» театральный коллектив участвовал в конкурсе сценических искусств «Приморская звезда» в номинации «Театральное искусство».

Фестиваль прошел в ноябре в Санкт-Петербурге - Диплом участника.

В Международном молодежном конкурсе-фестивале искусств «Вместе - Together!» (г. Петрозаводск) коллектив удостоен Диплома Лауреат II степени и специального Диплома «За изучение творческого наследия детских поэтов». На фестивале «Вместе» юные артисты выступили с литературной композицией по стихам детских поэтов «А у нас во дворе».

Поздравляем ребят и Наталью Ивановну с интересными проектами, незабываемыми минутами творчества.