В ожидании Нового года!

Продолжаем подводить итоги второй четверти непростого учебного года! Для самых маленьких учеников школы совсем непросто познавать АЗЫ искусств дистанционно!

Юные художники Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева под руководством преподавателя школы Галины Юрьевны Игнатьевой в условиях дистанционного обучения пишут красоту кисточками и красками.

«Их творения помогут всем нам на минутку вспомнить, что красота в мелочах. За ней не надо гнаться в неведомые края, достаточно лишь выглянуть в окно или на мгновение остановиться, идя по привычной улице» (П.Н. Иванова).

Ребята не только увлеченно пишут свои картины, но и выставляют их на конкурсы:

Кочин Андрей одержал победу на Всероссийском конкурсе «Зимняя сказка» (г. Петрозаводск) в номинации «Чудо – мастер» – Диплом I степени. На конкурс была представлена работа «Снегири», выполненная гуашью.

С 23 ноября по 15 декабря 2020 года проходил Открытый городской конкурс детского рисунка «Новогодняя сказка» (г. Петрозаводск). В нем приняли участие более 1500 детей и подростков с 5 -18 лет из Карелии, Мурманской и Ульяновской областей:

Кривоногова Анна, Андрейченко Лиза, Афонихин Влад, Павлова Кристина награждены Дипломами победителя.

В своей будничной жизни юные художники вместе с Галиной Юрьевной организуют выставки своих работ. В настоящее время, в преддверии Нового года, открылись выставки на ул. Мичуринской, 5 и пер. Попова, 5а. Картины привлекают своей

детской непосредственностью, радуют яркими красками, особым юным отношением к жизни.