banner koronovirus 2

Поздравляем с публикацией!

В первом январском номере республиканской газеты детей и подростков «Моя газета» опубликован материал Мариты Александровой, 2 курс программы «Основы журналистики». Название публикации «Монолог памятника». От имени Тюбингентского панно, расположенного на набережной Онежского озера, автор раскрывает тему дружеских отношений города Петрозаводска и городов-побратимов из других стран:

Германии, Норвегии, Франции, Финляндии, Швеции, США. В необычной форме юный репортер рассказывает о международных отношениях, молодежных обменах и творческих проектах, о ситуации, которая сложилась сейчас в условиях эпидемии.

Эта работа «Монолог памятника» принесла победу Марите Александровой в Международном конкурсе эссе «Мир, который нужен» Желаем автору дальнейших успехов в творчестве и журналистике!

В первом январском номере детского литературно-художественного журнала «Kipinä» опубликованы работы учащихся 3 курса - Даниила Ульянова и Карины Гастило, которые учатся по программе «Медиапрофессии и медиабренды». Юные журналисты на занятиях написали монологи от имени школьного рюкзака и шариковой ручки, которые и были выбраны редакцией журнала для публикации на финском языке. Тексты получились яркие и даже смешные.

Желаем юнкорам и дальше развивать свое литературное мастерство!

#журналистика #основыжурналистики #занимательнаяжурналистика #времяимы #медиаобразование #ptzbalakireva