banner koronovirus 2

2020

I Международный фестиваль-конкурс исполнительских искусств по специальностям «камерный ансамбль» и «концертмейстерское мастерство»

Ангелина Паршукова (фортепиано, класс преподавателя Галины Вениаминовны Азарьковой, заслуженного работника культуры РК) и Мария Катухина ( домра, класс преподавателя Ирины Валентиновны Смирновой, заслуженного работника культуры РК) стали участниками I Международного фестиваля-конкурса исполнительских искусств по специальностям «камерный ансамбль» и «концертмейстерское мастерство».

В номинации «концертмейстерское мастерство» Ангелина Паршукова удостоена Диплома Лауреат II степени.

Фестиваль-конкурс прошёл в дистанционном формате, по видеозаписям с 4 по 7 февраля в Петрозаводской государственной консерватории им. А.К.Глазунова. В конкурсе участвовали студенты музыкальных колледжей, творческих вузов, профессиональные музыканты и преподаватели учреждений младшего, среднего и высшего профессионального образования России, а также учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств. В соревновании приняли участие музыканты из городов России: Владимира, Екатеринбурга, Казани, Мурманска, Санкт-Петербурга, Тулы, Ярославля, Саратова, Архангельска, Москвы, Уфы, Воронежа, Кемерово, а также из городов Республики Карелия — Кеми и Петрозаводска.

Поздравляем Ангелину и Марию, их преподавателей с заслуженной наградой!