banner koronovirus 2

Успех в профессиональном конкурсе!

Трое учащихся отдела «Народные инструменты» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева с успехом выступили на IV Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах «Русская палитра» в номинации «сольное исполнительство». По итогам конкурса:

Ареховский Глеб (класс преподавателя Натальи Евгеньевны Ковалевой.) -Диплом Лауреата I степени;

Савинов Захар (класс преподавателя Татьяны Вячеславовны Полузановой) - Диплом Лауреата III степени;

Тучина Алена (класс преподавателя Смирновой Ирины Валентиновны, заслуженного работника культуры РК) - Диплом Лауреата III степени.

Организатор профессионального конкурса – Детская школа искусств имени М.А. Балакирева города Москвы. В этом году мероприятие проходило в дистанционном формате и объединило 1900 участников: более 500 юных солистов-исполнителей и 100 ансамблей различных составов. Номинации конкурса: домра, балалайка, гитара, гусли, баян, аккордеон, ансамбли народных инструментов. Впервые в этом году была внесена новая номинация - оркестр. Впечатляет состав жюри конкурса, поскольку объединил выдающихся мэтров исполнительства на народных инструментах нашей страны: Заслуженные и Народные артисты России, профессора, знаменитые музыканты и композиторы современности.

Поздравляем юных исполнителей и их преподавателей с творческой победой и желаем дальнейшего профессионального роста и новых успехов.