banner koronovirus 2

Поздравляем юных пианистов

Юные пианисты Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балалкирева стали участниками Первого Всероссийского дистанционного конкурса юных музыкантов «Нескучная классика в содружестве муз» ( г. Казань) и XXX юбилейного открытого международного конкурса пианистов и фортепианных ансамблей «Шедевры фортепианной музыки»( г. Москва).

Конкурс «Нескучная классика в содружестве муз» прошел с 18.02 по 10.03 в Казани. Для конкурсного номера, помимо записи произведения, участникам необходимо было создать презентацию в компьютерной программе Power Point. По результатам конкурса:

В номинации «фортепиано соло», в возрастной группе 13-18 лет

- Паршукова Арина (класс Г.В. Азарьковой)— лауреат I степени
- Паршукова Ангелина (класс Г.В. Азарьковой - лауреат II степени
- Алёкин Владислав(класс В.О.Шеляпиной) - лауреат III степени.

Специальных дипломов удостоены:

Арина и Ангелина — «за лучшее исполнение произведений русских композиторов», Владислав – «за творческий подход к разработке презентации».

Конкурс «Шедевры фортепианной музыки» проходил с 25.02 по 10.03 в Москве и был посвящён 180 -летию со дня рождения П.И.Чайковского и 210-летию со дня рождения Ф. Шопена.

Петрозаводскую детскую школу искусств им. М.А. Балакирева на конкурсе представил фортепианный дуэт Паршукова Арина — Паршукова Ангелина (класс преподавателя Азарьковой Г.В.). По итогам конкурса дуэт удостоен Диплома I степени.

Поздравляем учащихся и их наставников - Галину Вениаминовну Азарькову и Валерию Олеговну Шеляпину, с победами!