banner koronovirus 2

«Волшебство заповедного леса». Поздравляем!

Поздравляем  Елизавету  Брагину , учащуюся  4 курса отдела «Живопись» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева, и ее преподавателя  Татьяну  Сергеевну Фролову с прекрасным результатом:   Елизавета  стала создателем серии рисунков «Волшебство заповедного леса».

Перед зрителем  престанет загадочный и волшебный мир удивительной карельской природы глазами юной художницы. В тираж уже выпущены яркие и красочные наборы открыток  по данной серии работ.

Рисунки создавались к 90- летию Государственного заповедника «Кивач»- «одного  из старейших российских заповедников, который называют «Карелией в миниатюре».  На этом небольшом кусочке земли сосредоточены едва ли не все особенности карельской природы. Созданный в 1931 году, заповедник «Кивач» получил свое название в честь величественного водопада, сила и мощь которого уже несколько столетий привлекают туристов, дарят вдохновение поэтам, музыкантам и художникам».

Гордимся Лизой и желаем дальнейших успехов в любимом деле!

O 1iq1SCq9M2