banner koronovirus 2

III Всероссийский  конкурс  юных пианистов «Весеннее созвучие»

21 марта в Вологде состоялся III Всероссийский  конкурс юных пианистов «Весеннее созвучие». Петрозаводскую  детскую  школу искусств им. М.А. Балакирева на конкурсе представили  учащиеся  класса преподавателя Галины Вениаминовны Азарьковой. Поздравляем юных пианистов и их преподавателя с отличными  результатами:

Габуков Гриша — дипломант, Щепкин Марк — лауреат II степени, Жукова Лилия — лауреат I степени, Паршукова Ангелина - лауреат I степени, Паршукова Арина - лауреат I степени.

Конкурс проходил в очной и дистанционной формах. Более 80 юных пианистов из  Вологды,  Вологодской области,  Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Архангельска, Костромы, Кировска, Апатитов, Чебоксар приняли участие в непростом творческом испытании, представив на суд жюри произведения  старинной полифонии и композиторов  19-20 столетий.

foto A