Питание обучающихся

banner koronovirus 2

«Этот день Победы»

9 мая для преподавателей и обучающихся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева праздник с традициями. В разные годы это и специальные публикации, проекты о Великой Отечественной Войне юных журналистов, выставки по теме военных лет художников, концертные программы отдела «эстрадное пение»,

участие ребят отдела «духовые и ударные инструменты» в Российском проекте – исполнение Героической кантаты «Краснодон», посвященной памяти героям молодогвардейцам.

В мае 2021 года эстрадно – духовой оркестр (рук. К.Г.Колесов), бессменный участник праздничных торжеств в Петрозаводске, выступит в городской программе празднования Дня Победы в пойме реки Лососинки. В концертной программе «Этот день Победы» прозвучат произведения, посвященные Великой Отечественной войне, музыка русских композиторов, а также песни военных лет, выступят учащиеся отделов «искусство театра» и «музыкального фольклора».

Юные чтецы исполнят стихи о героях Великой Отечественной войны, а участники Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации, Образцового коллектива художественного творчества Республики Карелия «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» под звуки духового оркестра исполнят танцы военных лет.

С программой «Этот день Победы» жители Перевалки смогут познакомиться уже 8 мая. Юные исполнители выступят в 15.00 во дворе школы по адресу ул.Мичуринская,5.