banner koronovirus 2

Юнкоры снимали программу с видеоблогером  Николаем Бунуевым

В воскресенье 23 мая юнкоры и преподаватель Елена Рыбалова прогулялись с видеоблогером Николаем Бунуевым по Перевалке и снимали сюжет для программы #ДосугсНиколаемБунуевым.

Столько всего интересного и необычного узнали, увидели, сняли на камеру, рассказали, взяли интервью! Сделали селфи в яблоневом саду у школы №11, прошлись по улице Мичуринской, поиграли на кантеле во дворе школы искусств Балакирева, побывали на выставке моделей кораблей, машин, танков, самолетов. Взяли интервью у ребят из города Апатиты: им наш город показался теплым, ярким, свободным, немного похожим на Санкт-Петербург и на Архангельск. «Здесь есть где погулять, много достопримечательностей, памятников, парков, зелени»,- сказали нам гости из Мурманской области. Из необычного: увидели белого хорька на поводке у хозяйки, послушали птиц в парке «Зеленый берег» и пение петухов в частном секторе, покормили уток, белки спрятались в кронах деревьев.

Прошлись вдоль речки Неглинка, потренировались на тренажерах Маркелова и попрыгали на батутах в Арена life. Узнали о довоенной и советской истории Перевалки и об уникальности МЖК (молодежный жилой комплекс) и даже впервые побывали на некоторых улицах и местах в своем родном районе, где давно живем, учимся и работаем в школе искусств Балакирева. За 4 часа прогулки по Перевалке и съемок прошли 10 км. Испугали дождь, т.к. вопреки прогнозам светило солнце и было тепло. Выходной день и досуг провели приятно и с пользой))

Уже в пятницу 28 мая  в 18.20  выйдет программа #ДосугсНиколаемБунуевым на канале ОРТ и «Сампо 360»! Впервые в ней участвуют юные журналисты. Смотрите!

#ачтоуваскарелия #журналистика #музейглазамидетей
#занимательнаяжурналистика #времяимы #медиаобразование #ptzbalakireva #20летотделениюжурналистики #20летЖурналистикаБалакирева