banner koronovirus 2

«ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!»

1 июня, в Международный день защиты детей (International Children's Day), в столице Карелии прошла праздничная акция «Пусть всегда будет Солнце!». В ней участвовали юные журналисты, художники, артисты и педагоги Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева.

На улице в ясный солнечный теплый день на ул. Мичуринская,5 перед зданием школы искусств прошло интерактивное занятие о правах детей, которое провела преподаватель журналистики Рыбалова Елена Борисовна. Участники узнали об основных статьях международной Конвенции о правах ребенка, принятой в 1989 году на Генеральной Ассамблее ООН, обсудили их актуальность и важность, ответили на вопросы викторины и получили сладкие призы. Юные артисты и художники вместе с юнкорами провели флешмоб, а также создали яркие картины на асфальте на темы детства, прав детей, экологии и мира. Юные журналисты не только создали рисунки, но и взяли интервью у участников. Все вместе педагоги и ученики школы искусств снялись в фотосессии с основными статьями Конвенции о правах детей и с флагом России.

По отзывам ребят, такой Международный день защиты детей им понравился и особенно разговор о правах в области образования, искусства, творчества, досуга, охраны здоровья и природы.

Юнкоры 2 курса 1 июня познакомились с текстом «Конвенции о правах ребенка», обсудили основные положения и написали свое мнение по поводу Международного дня защиты детей.

#птз #петрозаводск #ДеньЗащитыДетей #карелия #сампотв360
#культура #ачтоуваскарелия #основыжурналистики
#занимательнаяжурналистика #времяимы #медиаобразование #ptzbalakireva #медиапрофессии #медиабренды #20летЖурналистикаБалакирева #перевалка
#подкрыломптицыискусств #1июня