banner koronovirus 2

Я - дирижёр!

Шерстнева Влада, учащаяся седьмого класса отдела «Хоровое пение» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева, стала единственным представителем  школы в первом  в Карелии конкурсе  юных дирижёров. Влада удостоена звания Дипломанта.

Конкурс «Я - дирижёр!» прошел 31 мая в Детской музыкально-хоровой школе г. Петрозаводска среди седьмых и восьмых классов ДМШ и ДШИ,  занимающихся по  предмету  «Основы дирижирования» дополнительной предпрофессиональной программы «Хоровое пение».

Конкурсанты представили на суд жюри одно произведение a capella или произведение с сопровождением – исполнение партитуры хорового произведения на фортепиано  и дирижирование партитуры наизусть.

В состав жюри конкурса  вошли:

-Шмакова Ольга Владимировна, проректор по учебной и воспитательной работе, доцент кафедры дирижирования, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, руководитель Ансамбля хоровой музыки «ALTRE VOCI» кафедры дирижирования  Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова
-Хузина Альбина Рафисовна, руководитель женского хора «Глория», преподаватель дирижёрско-хоровых дисциплин Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио
-Красковская Татьяна Викторовна, заместитель директора по УВР, преподаватель МОУ ДО «Детская музыкально-хоровая школа» г.Петрозаводска,  кандидат искусствоведения.
В конкурсное прослушивание входило исполнение партитуры хорового произведения на фортепиано и дирижирование.

Поздравляем Владу и её преподавателя Анастасию Феликсовну Насырову с успешным выступлением! Владе желаем успехов в овладении дирижёрского мастерства!