banner koronovirus 2

ЦИК Карелии участвует в акции «Подари книгу сельской библиотеке»

Работники Аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Карелия, многолетние партнеры по творческим проектам отдела журналистики Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева, 11 июня передали книги, собранные в рамках акции «Подари книгу сельской библиотеке».

Акция проходит в честь 20-летия отдела журналистики и 30-летия школы.

Книги из домашних библиотек для детей и взрослых собрали члены комиссии, работники Аппарата ЦИК Карелии, члены Молодежной избирательной комиссии Республики Карелия. По мнению участников ЦИК: «В век информационных технологий особенно важно сохранить интерес к чтению, бережное отношение к книгам. Чтение развивает интеллект, обогащает речь, тренирует память и укрепляет ум».

Собранные организаторами выборов книги, в том числе совсем новое издание «Конституция Российской Федерации с поправками 2020 года для детей», переданы в МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»  - преподавателю  отдела журналистики Елене Рыбаловой и юнкорам. В июне все издания,  собранные в рамках этой акции, будут привезены в библиотеку старинного карельского села Спасская Губа Кондопожского района.

Благодарим наших партнеров из ЦИК РК за активное участие в акции, красивые энциклопедии для детей и бестселлеры для взрослых, за наше творческое многолетнее сотрудничество и лично Светлану Вячеславовну Батенкову и Викторию Владимировну Козыреву!

_______________
Акция «Подари книгу сельской библиотеке» проходит с 28 мая по 20 июня и организована отделом журналистики школы искусств Балакирева…
Смысл проекта – привезти в библиотеку села хорошие и современные книги для Детей и взрослых, в том числе с автографами писателей Карелии.

#птз #петрозаводск #курсыжурналистики #карелия #сампотв360
#культура #ачтоуваскарелия #основыжурналистики
#занимательнаяжурналистика #времяимы #медиаобразование #ptzbalakireva #медиапрофессии #медиабренды #20летЖурналистикаБалакирева #перевалка
#подкрыломптицыискусств #30добрыхдел #лето2021 #каникулы #чтение #подарикнигусельскойбиблиотеке