banner koronovirus 2

Дипломы конкурса поздравлений «С юбилеем, Водлозерский!»

29 июня юные журналисты 1 и 2 курсов Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева получили дипломы участников конкурса поздравлений, посвященного 30-летию Национального парка «Водлозерский».

В мае юнкоры написали тексты и записали несколько коллективных видео, в которых поздравили директора Аллу Юрьевну Гудым и работников особо охраняемой природной территории с 30-летним юбилеем.

В сопроводительном письме к дипломам и преподавателю Елене Борисовне Рыбаловой написано: «ФГБУ «Национальный парк «Водлозерский» искренне благодарит Вас и Ваших учеников за участие в конкурсе поздравлений «С юбилеем, «Водлозерский»!», организованного в рамках международной экологической акции «Марш парков – 2021». Желаем дальнейших творческих успехов!»

В акции участвовали школьники Петрозаводска, городов и поселков Карелии, а также воспитанники детских садов нашей республики и участники ЭкоКубка и Марша парков-2021.

Национальный парк «Водлозерский» в 2021 году отпраздновал свое 30-летие. Юные журналисты сотрудничают с Парком с 2000 года. Проекты:  «Письма животным», Международный Марш парков, «Экологическое кино –детям» во время Баренц Экологического Фильм Фестиваля, экскурсии по музею визит-центра Парка, поездки юнкоров в лагерь «Калипсо» и стажировки в заповедные территории России и Финляндии, уроки о «зеленых» СМИ», дискуссии и ролевые игры об охране природы, детский театральный экологический фестиваль «Защитим Планету Земля», публикации, конкурсы эссе, противопожарных открыток и многие другие события  есть в копилке эффективного сотрудничества Парка и отдела журналистики школы искусств.

Экологическое просвещение относится к числу основных видов деятельности Национального парка и ему уделяется первостепенное внимание. Просветительская работа в Парке направлена, прежде всего, на подрастающее поколение (школьники и молодежь), работников образования (учителей и воспитателей детских садов), а также местное население.

Мы рады, что сейчас руководитель пресс-службы Парка - выпускница отдела журналистики Зоя Питерская (Тепликова), а ранее специалистом по экологическому просвещению, PR и работе со СМИ работала тоже  выпускница школы Анна Рыбалова, директор Международного Баренц Экологического Фильм Фестиваля.

Мы желаем Национальному парку «Водлозерский» процветания, развития и продолжения сотрудничества с единомышленниками и друзьями!

#нпводлозерский #водлозеро #юбилейводлозерского #маршпарков
#ачтоуваскарелия #журналистика #zurnalistikaptz #занимательнаяжурналистика #времяимы #медиаобразование #ptzbalakireva #20летотделениюжурналистики #20летЖурналистикаБалакирева