Питание обучающихся

banner koronovirus 2

«Новые горизонты культуры»

Концерт - презентация музыкальных инструментов для детских школ искусств Республики Карелия в рамках программы приграничного сотрудничества KARELIA CBC PROGRAMME проекта «Новые горизонты культуры» состоялся 25 октября в Петрозаводском музыкальном колледже им. К. Э. Раутио.

Петрозаводская детская школа искусств им. М. А Балакирева в 2020-2021 г.г. стала одной из пяти пилотных площадок реализации проекта. В рамках проекта преподаватели школы прошли обучение на курсах повышения квалификации по работе с детьми с ограниченными возможностями. Кроме этого в ходе проекта преподавателем школы Н. С. Беловой была уверенно апробирована образовательная программа «Духовое исполнительство, как охрана здоровья ребенка и развитие музыкальных способностей» (программа рассчитана на детей 5-ти-9-ти лет).

Участие в программе позволило школе стать обладателями музыкальных инструментов (Джембе, ложки, маракасы, бонго) и методической литературы (Музыкальные сборники для дошкольников), которые в скором времени будут переданы в пользование обучающимся и их наставникам.

Благодарим Заслуженный коллектив художественного творчества Российской Федерации, Образцовый коллектив художественного творчества Республики Карелия "Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed», рук. О.С.Габукова, а также Сиверикову Соню, преп. А.В. Рендакова, за чудесное выступление на Концерте-презентации.

Администрация Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева благодарит всех партнеров проекта за его реализацию!

novie g