Питание обучающихся

banner koronovirus 2

Подведение итогов норвежско-российского проекта «ПетРа»

1 октября, в Международный день музыки, в нашей школе состоялась премьера показа фильма и награждение участников норвежско-российского проекта «ПетРа», посвященного 30-летнему побратимскому союзу между Петрозаводском (Россия) и Мо и Рана (Норвегия).

Участники проекта получили благодарственные письма от организаторов. Ими стали юные исполнители и их преподаватели из:
- МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»;
- МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. Г. Свиридова»;
- Хоровая студия «Теллерво» МОУ «Центр образования и творчества «Петровский дворец»;
- КРОО "Танцевально-спортивный клуб «Рэгтайм»";
- Балетная студия Музыкального театра Республики Карелии.

На премьере, участники проекта увидели поздравительные обращения лидеров двух городов - Владимира Любарского и Нильса Нотлера, а также посмотрели полную версию фильма «ПетРа». Фильма, в котором была показана природа и инфраструктура двух разных и в тоже время двух уникальных городов, под музыку, которую исполняли дети.

Проект «ПетРа» соединил территории двух стран, 400 участников, 20 организаций и 25 мест вместе. Дружба двух городов крепнет с каждым годом и приносит всем нам плоды общения и творчества!

Реализация проекта стала возможным благодаря сотрудничеству в рамках программы Баренцрегиона "People-to-people" при финансовой поддержке Баренцсекретариата.

Звук и видео в России – Блумберг студия (Григорий Архипов).

Кураторы проекта Елена Бек (Норвегия), Милена Бренц и Наталья Федорова (Россия).

смотреть видео

- Музыкальная композиция с участием ансамбля народных инструментов "Мозаика -сталь"

- Музыкальная композиция с участием учащихся эстрадного отделения