Питание обучающихся

banner koronovirus 2

«Под крылом ПТИЦЫ ИСКУССТВ!»

3 декабря 2021г. в 17.00 в кинотеатре «Премьер» состоится показ юбилейного Клип – концерта «Под крылом ПТИЦЫ ИСКУССТВ!», посвященного 30 – летию Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева». Режиссер клип – концерта – Алексей Шалаев, оператор - Александр Зарубин, звукорежиссер - Сергей Ильченко. Первыми зрителями нового годового проекта школы станут исполнители и участники клип – номеров, учащиеся и преподаватели школы.

Название концерта связано с символикой школы, «ПТИЦА ИСКУССТВ» олицетворяет идею развития и объединения всех творческих направлений. В общем сюжете концерта представлены 12 клип - номеров по направлениям творчества: инструментальное искусство, хоровое пение, театр, живопись, фольклор, журналистика, хореография. Все номера записывались в красивых, достопримечательных местах г.Петрозаводска и имеют свой сюжет и свое настроение. А в заключительной кульминационной части концерта в сотворчестве детей и педагогов школы будет исполнена финальная песня – лейтмотив «Нас учили быть птицами» (музыка Петра Каминского, слова - Дмитрия Растаева).

Такой необычный формат проведения 30 – летнего юбилея расширяет творческие возможности, укрепляет дружбу и дает новые импульсы к развитию и сотрудничеству!

Партнеры проекта:
Министерство культуры Республики Карелия
Кинотеатр «Премьер»
ГАУ РК «Центр народного творчества и культурных инициатив»
БУ "Национальный ансамбль песни и танца Карелии "КАНТЕЛЕ"
БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»
БУ "Музей изобразительных искусств Республики Карелия"
БУ "Национальный музей Республики Карелия"
ГБПОУ РК "Карельский колледж культуры и искусств"
Дом дружбы народов Республики Карелия
Финансовую поддержку оказал:
ООО УК "Баренц Групп"

Вход на мероприятие по Пригласительным билетам, при наличии QR -кода.

03122021