Питание обучающихся

«Пусть всегда будет солнце!»

22 января в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева состоится торжественное открытие культурно – образовательного проекта 2022 года «Пусть всегда будет солнце!», посвященного советской эпохе в истории России, 100 – летию образования Союза Советских Социалистических Республик. Символично, что название нового проекта школы созвучно названию советской песни  о   мире на всей большой планете Земля (авторы песни -   композитор Аркадий Островский и поэт  Лев Ошанин). Проект приглашает нас в путешествие  в  недалекое прошлое, предлагает вспомнить факты истории страны,  насладится культурным  наследием творцов, ощутить дух советской эпохи  и найти связь с современностью. В течение года, благодаря реализации мероприятий проекта,  учащиеся и преподаватели  узнают много  нового и интересного  об истории и культуре  России.

В открытии примут участие инструментальное, эстрадное отделения, театральный и хоровой отдел. В концертных  номерах прозвучит музыка советских композиторов: Михаила Красева, Аркадия Островского, Александра Глазунова, Евгения  Рушанского, Владимира Коровицына, Геннадия Гладкова, Бали́са Дварио́наса, Сулхана Цинцадзе.

Solnce