Питание обучающихся

banner koronovirus 2

«Наследники Победы»

25 апреля в Волгограде состоялось торжественное открытие II Международного фестиваля искусств «Наследники Победы», посвященного празднованию 80-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Проект организован Волгоградской ДШИ им.М.А.Балакирева при поддержке комитета по культуре администрации Волгограда и Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва».

Матвей Данилов, учащийся отдела Духовые и ударные инструменты Петрозаводской детской  школы искусств им. М.А.Балакирева стал участником  праздничных мероприятий в Волгограде, которые прошли с 25 по 27 апреля. В торжественном открытии в театре «Царицынская опера» Матвей исполнил  две части Сонаты для кларнета (Г. Экклс) соло, 26 апреля на Мамаевом кургане в составе  сводного детского духового оркестра Балакиревских школ под управлением Геннадия Михайловича Лукина  выступил в концерте-акции «Салют, Победа!» и принял участие в церемонии возложения цветов в Зале воинской Славы. Завершился Фестиваль 27 апреля программой «Когда детей боялся враг», где прозвучала  Героическая кантата «Краснодон», посвященная  героям-молодогвардейцам Великой Отечественной Войны 1941-45 годов.

Поздравляем Матвея с Дипломом Лауреата Фестиваля, с возможностью быть причастным к событиям  памяти и почести  героям, чьи подвиги  остались навсегда в сердцах людей и истории нашего народа.

salyt 4

salyt 3