Питание обучающихся

Поздравляем юных исполнителей Петрозаводской балакиревки  и их наставников с успешным выступлением!

Петрозаводскую детскую школу искусств им. М.А. Балакирева 12 учащихся по специальности фортепиано, домра, флейта, гитара, кантеле, труба и скрипка представили на VIII Международной Ассамблеи искусств «Северное ожерелье».

В Петрозаводском музыкальном колледже им. К.Э. Раутио в течение недели с 7 по 13 ноября 2022г. продолжались конкурсные прослушивания  Ассамблеи искусств.  В масштабном событии приняли участие свыше 300 участников в 11 номинациях из городов Северо-Западного региона и Китая. В жюри вошли представители профессорско-педагогического состава ПГК им. А.К. Глазунова, а также ведущие преподаватели музыкальных школ Санкт-Петербурга.

Номинация «Народные инструменты»

• Мурсалимова Анастасия – домра – Лауреат Iстепени (преподаватель заслуженный работник культуры РК Смирнова И.В., концертмейстер Климова А.Н.)
  • Кузнецова Полина – кантеле – Лауреат III степени (преподаватель Иванова Екатерина Александровна, концертмейстер Климова А.Н.)
  • Виноградов Вадим – кантеле – Лауреат III степени (преподаватель Иванова Екатерина Александровна, концертмейстер Климова А.Н.)
  • Зейналов Эльвин – гитара – Лауреат III степени (преподаватель Полузанов П.П.)
  • Мосихина Ариадна – домра – Дипломант (преподаватель Смирнова И.В., концертмейстер Климова А.Н.)

Номинация «Фортепиано»

• Габуков Григорий – Лауреат III степени (преподаватель заслуженный работник культуры РК Азарькова Г.В.)
  • Щепкин Марк – Дипломант (преподаватель Азарькова Г.В.)

Номинация «Струнные и духовые инструменты»

• Тоцкий Сергей – труба –Лауреат III степени (преподаватель Колесов К.Г., концертмейстер Шеляпина В.О.)
  • Двалишвили Рада – блокфлейта –Лауреат III степени (преподаватель Белова Н.С., концертмейстер Шилоносова М.В.)
  • Дубривная Айли – флейта– дипломант (преподаватель Белова Н.С., концертмейстер Шилоносова М.В.)
  • Давыдовская Олеся – блокфлейта – дипломант (преподаватель Белова Н.С., концертмейстер Шилоносова М.В.)
  • Курило Лариса – скрипка – грамотаучастника ( преподаватель Альберти С.П., концертмейстер Шевага Я.В.)