Питание обучающихся

«Музыка Карелии»

12 ноября в зале Петрозаводской детской школы искусств им.М.А.Балакирева  на ул. Мичуринской,5  состоялась творческая встреча юных и уже состоявшихся композиторов под названием «Музыка Карелии». Встреча  была посвящена 85-летию Союза композиторов Республики Карелии.

В концерте приняли участие Анастасия Сало, Надежда  Красикова, Анна Афанасьева - представители современной композиторской школы Карелии,  и их ученики - юные композиторы из школы Балакирева, Детской хоровой школы, Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова и Музыкального колледжа им. К.Э. Раутио. Концерт подготовила и провела Полина Крышень -композитор, преподаватель Петрозаводской Государственной консерватории им. А.К. Глазунова.

Самые необычные сюжеты использовали для создания своей музыки ребята, воплощая их в звуках: дождь, игра волн, оранжевое настроение и многое другое. Композиторы написали свои произведения для самых разных инструментов, среди которых фортепиано, карельский инструмент кантеле и даже струнный оркестр. Некоторые из произведений  прозвучали впервые.

Поздравляем всех участников праздничного концерта – авторов музыки нового столетия. Желаем смелых творческих идей,новых источников  вдохновения.